嘉定都市网

查看:5527 回复:56 发表于 2007-12-12 10:52
  • TA的每日心情
    开心
    2013-4-9 14:01
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    qrcode
    跳转到指定楼层
    楼主
    发表于 2007-12-4 07:59:41 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

    奶粉又涨了 [复制链接]

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

    x
    雅培1阶段的以前179的,这次去看185了.
    有的潮湿192元.听说还要涨.开销又大了
    分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
    收藏收藏 转播转播 分享淘帖 支持支持 反对反对
    回复

    使用道具 打印 举报

    该用户从未签到

    沙发
    发表于 2007-12-4 08:25:13 | 只看该作者
    荳荳暖房里不是175吗,乃不知道涨了伐
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2013-4-9 15:36
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    板凳
    发表于 2007-12-4 08:35:12 | 只看该作者
    自己养头牛算了
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    该用户从未签到

    地板
    发表于 2007-12-4 09:19:13 | 只看该作者
    去网上淘吧....我在篱笆卖掉2桶闲置的雅培1段....才150元一桶 还包她运费....我觉得我亏大了 可她说 篱笆上闲置的雅培1段奶粉最便宜她买到过120一桶的.....
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    该用户从未签到

    5
    发表于 2007-12-4 10:10:32 | 只看该作者
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2013-4-9 14:01
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    6
     楼主| 发表于 2007-12-4 10:45:55 | 只看该作者
    原文由 怪怪 在 2007-12-04 08:25:13  发表
    荳荳暖房里不是175吗,乃不知道涨了伐


    你在哪个荳荳暖房买175啊?
    我们也是在荳荳暖房买的,不过是南翔的,一直都是179.现在185了,店里的说他们的还算是便宜的,外面的都比这个价贵.

    好奇M号55片的原本88元,现在卖95了.也贵了.

    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情

    2014-7-18 08:50
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    7
    发表于 2007-12-4 11:53:55 | 只看该作者
    豆豆暖房是不是在妇保所出来的温宿路上啊
    貌似我老婆也比较喜欢那里的
    网上买吃的不太放心,尤其是小孩子吃的东西
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    该用户从未签到

    8
    发表于 2007-12-4 12:47:00 | 只看该作者
    原文由 二硫碘化钾 在 2007-12-04 11:53:55  发表
    豆豆暖房是不是在妇保所出来的温宿路上啊
    貌似我老婆也比较喜欢那里的
    网上买吃的不太放心,尤其是小孩子吃...



    眼光凶点一样的 我就是一直买的 宝宝吃的基本全是网上买
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-12-1 16:47
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    9
    发表于 2007-12-4 12:52:56 | 只看该作者
    原文由 内酷316719 在 2007-12-04 12:47:00  发表



    眼光凶点一样的 我就是一直买的 宝宝吃的基本全是网上买



    同意酷的说法,我家宝儿吃的奶粉也是网上买的,淘宝网。感觉算上运费都比实店便宜很多,只要找信誉高的卖家很不错的。宝宝吃的东西现在国内不敢作假
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    该用户从未签到

    10
    发表于 2007-12-4 13:02:13 | 只看该作者
    雅培那么贵,我买一阶段的怎么一直是168元,LZ你怎么买那么贵?不过听说12月1号是涨价了。我11月份买了2箱,哈哈,乃好吃很久了。宝宝大了也奶粉也可以少吃了
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    发表新贴 返回顶部