嘉定都市网

查看:13369 回复:21 发表于 2015-6-3 10:39
  • TA的每日心情
    奋斗
    2014-7-18 08:12
  • 签到天数: 60 天

    [LV.6]常住居民II

    qrcode
    跳转到指定楼层
    楼主
    发表于 2015-6-3 10:39:18 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

    小区食品店里52元一箱的莫斯利安酸奶110g*18盒/箱是大兴货吗? [复制链接]

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

    x
    本帖最后由 眼镜gege 于 2015-6-4 00:17 编辑

    温宿路桃园小区门口有私人开的食品店里莫斯利安酸奶110g*18盒/箱只卖52元一箱,超市里一模一样的都至少要卖70元一箱。听朋友说52元一箱的酸奶是不正宗的,是大兴货,味道没有超市里的好。真的是这样吗?等转业人士来答疑解惑。

    分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
    收藏收藏 转播转播 分享淘帖 支持支持 反对反对
    回复

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2016-9-20 05:18
  • 签到天数: 933 天

    [LV.10]以坛为家III

    沙发
    发表于 2015-6-3 10:44:12 | 只看该作者
    有点怀疑,现在假货太多
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2020-4-2 23:19
  • 签到天数: 2010 天

    [LV.Master]伴坛终老

    板凳
    发表于 2015-6-3 10:48:02 | 只看该作者
    大超市搞促销时,比这个价格还便宜呢。
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2015-8-12 13:40
  • 签到天数: 11 天

    [LV.3]偶尔看看II

    地板
    发表于 2015-6-3 11:05:08 | 只看该作者
    扫一扫不就知道了么

    点评

    酸奶盒上的条型码看到了,到哪里扫咯?  详情 回复 发表于 2015-6-3 11:25
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2014-7-18 08:12
  • 签到天数: 60 天

    [LV.6]常住居民II

    5
     楼主| 发表于 2015-6-3 11:25:17 | 只看该作者
    pigflies 发表于 2015-6-3 03:05
    扫一扫不就知道了么

    酸奶盒上的条型码看到了,到哪里扫咯?

    点评

    手机上下个“我查查”软件就能扫了  详情 回复 发表于 2015-6-3 13:32
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情

    2016-10-10 11:55
  • 签到天数: 56 天

    [LV.5]常住居民I

    6
    发表于 2015-6-3 11:28:51 | 只看该作者
    仓场路牛奶批发店都只要50~
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情

    2014-11-19 19:08
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    7
    发表于 2015-6-3 11:54:39 | 只看该作者
    价格差异大,就是货源从不同的渠道流出的。
    光明在上海有KA ,还有传统渠道,专门就是经销商分销的。
    每个渠道都有销售目标的,完不成目标就拿不到奖金。
    那只有用费用来冲销量,本来60块的,陈列费、促销费都进去么,只有45块一箱了。
    更何况穆斯利安作为光明的重点考核品项,
    次产品销售目标3个月不达标,自己闪人。
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-4-18 20:44
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    8
    发表于 2015-6-3 11:59:19 该帖发布自手机版:wap.jiading.com | 只看该作者
    假的吧,一般都12盒

    点评

    12盒的是莫里斯安酸奶200g*12盒/箱  详情 回复 发表于 2015-6-3 12:02
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2014-7-18 08:12
  • 签到天数: 60 天

    [LV.6]常住居民II

    9
     楼主| 发表于 2015-6-3 12:02:46 | 只看该作者
    都市嘉定 发表于 2015-6-3 03:59
    假的吧,一般都12盒

    12盒的是莫里斯安酸奶200g*12盒/箱
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-3-1 12:53
  • 签到天数: 462 天

    [LV.9]以坛为家II

    10
    发表于 2015-6-3 13:01:33 | 只看该作者
    其实成本没多少,几毛钱一瓶,关键是渠道
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    发表新贴 返回顶部