嘉定都市网

查看:5602 回复:15 发表于 2013-4-14 21:38
  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-3 12:56
  • 签到天数: 186 天

    [LV.7]常住居民III

    qrcode
    跳转到指定楼层
    楼主
    发表于 2013-4-14 21:38:33 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

    有些东西价格都是糊弄糊弄人的 [复制链接]

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

    x
    就跟茅台龙井茶一样 ,这种价格纯粹就是糊弄人的

    一大部分被三公消费了 最简单586上来你看看这些东西掉了多少价

    当然不乏有能力的人 ,觉得这个够档次

    我拿茶叶举例
    试问加网有哪个说能品出出梅家坞龙井跟萧山出的龙井

    我日他仙人板板哪个说能喝出来  ,一模一样的东西 ,你叫所谓专家来也绝对品不出来

    七八十一斤草青 ,了不起算他四出一,按现在其中大部分还是人工 ,超过800一斤根本就不值了

    哪怕你一万一斤买来的 ,也未必不打农药 ,说什么雨前无药 ,骗骗小孩子 ,那是留给自家喝的


    九八年杭州群我去龙井村 ,现炒我记得好像是20多一斤 ,我不喝绿茶 ,就觉得都是尖尖不错

    朋友萧山人 ,说你要喝茶么这个喝喝可以了 ,放上海乘十倍
    分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
    收藏收藏 转播转播 分享淘帖 支持支持 反对反对
    回复

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-12-9 18:15
  • 签到天数: 616 天

    [LV.9]以坛为家II

    沙发
    发表于 2013-4-14 21:41:47 | 只看该作者
    市场经济,便宜的是有,但你得买的到啊

    点评

    一分钱一分货的道理大体上是通的 但一涉及那什么 ,就有可能行不通 就比如三公消费就能让茅台身价不菲  详情 回复 发表于 2013-4-14 21:51
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2013-5-3 06:27
  • 签到天数: 83 天

    [LV.6]常住居民II

    板凳
    发表于 2013-4-14 21:42:47 | 只看该作者
    说点普及性高点的呀,王浆哥,不喝茶不喝酒的小辈路过
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2015-8-18 13:44
  • 签到天数: 68 天

    [LV.6]常住居民II

    地板
    发表于 2013-4-14 21:45:56 | 只看该作者
    国人的虚荣心,呵呵
    也正是因为国人的虚荣心,能让原本100元一瓶的酒买到1000元,GDP上去了,上头当然开心咯
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-3 12:56
  • 签到天数: 186 天

    [LV.7]常住居民III

    5
     楼主| 发表于 2013-4-14 21:48:15 | 只看该作者
    再说说玉 ,那更是扯淡的价格

    本身玉具有很强的文化观赏性

    但这价格特么的扯淡的离谱

    动不动就和田羊脂 ,还都是按克卖的

    老祖宗根本就不玩白玉的

    就这百来年的时间

    个人认为玉的文化属性远大于其本身的材质属性

    就比如说玉有什么通用的鉴定标准么 ? 没有标准的东西你评什么来定价

    什么和田羊脂包浆蒙皮山料仔料这么多道道不就是炒的人变着法圈人么
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-3 12:56
  • 签到天数: 186 天

    [LV.7]常住居民III

    6
     楼主| 发表于 2013-4-14 21:51:00 | 只看该作者
    穿花绕步 发表于 2013-4-14 21:41
    市场经济,便宜的是有,但你得买的到啊

    一分钱一分货的道理大体上是通的

    但一涉及那什么 ,就有可能行不通

    就比如三公消费就能让茅台身价不菲
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情

    2015-4-18 11:22
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    7
    发表于 2013-4-14 21:53:58 | 只看该作者
    都知道  但有什么用
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-6-19 08:04
  • 签到天数: 381 天

    [LV.9]以坛为家II

    8
    发表于 2013-4-14 21:56:36 | 只看该作者
    我日他仙人板板?
    锤子?
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-3 12:56
  • 签到天数: 186 天

    [LV.7]常住居民III

    9
     楼主| 发表于 2013-4-14 21:56:55 | 只看该作者
    再比如朴老师新城的房子

    除去地皮的钱和党国收掉的税

    我觉得能值个三千一平

    谁要拆我的房子 ,我可以拆

    弄块同样的地皮差不多的地段 ,我自己造五千一平的

    谁爱拿拆迁房谁拿去

    如果可行的话

    点评

    被骗着掏钱的是糊弄 明知被斩还掏钱的,就是社会主义市场经济了  详情 回复 发表于 2013-4-14 22:08
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2013-7-9 11:00
  • 签到天数: 177 天

    [LV.7]常住居民III

    10
    发表于 2013-4-14 22:08:43 | 只看该作者
    modernfessfy 发表于 2013-4-14 21:56
    再比如朴老师新城的房子

    除去地皮的钱和党国收掉的税


    被骗着掏钱的是糊弄

    明知被斩还掏钱的,就是社会主义市场经济了
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    发表新贴 返回顶部