嘉定都市网

查看:5607 回复:15 发表于 2013-4-14 21:38
  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-3 12:56
  • 签到天数: 186 天

    [LV.7]常住居民III

    qrcode
    跳转到指定楼层
    楼主
    发表于 2013-4-14 21:38:33 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式

    有些东西价格都是糊弄糊弄人的 [复制链接]

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

    x
    就跟茅台龙井茶一样 ,这种价格纯粹就是糊弄人的

    一大部分被三公消费了 最简单586上来你看看这些东西掉了多少价

    当然不乏有能力的人 ,觉得这个够档次

    我拿茶叶举例
    试问加网有哪个说能品出出梅家坞龙井跟萧山出的龙井

    我日他仙人板板哪个说能喝出来  ,一模一样的东西 ,你叫所谓专家来也绝对品不出来

    七八十一斤草青 ,了不起算他四出一,按现在其中大部分还是人工 ,超过800一斤根本就不值了

    哪怕你一万一斤买来的 ,也未必不打农药 ,说什么雨前无药 ,骗骗小孩子 ,那是留给自家喝的


    九八年杭州群我去龙井村 ,现炒我记得好像是20多一斤 ,我不喝绿茶 ,就觉得都是尖尖不错

    朋友萧山人 ,说你要喝茶么这个喝喝可以了 ,放上海乘十倍
    分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
    收藏收藏 转播转播 分享淘帖 支持支持 反对反对
    回复

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2014-7-17 11:51
  • 签到天数: 29 天

    [LV.4]偶尔看看III

    16
    发表于 2013-4-15 11:12:37 | 只看该作者
    modernfessfy 发表于 2013-4-15 10:26
    葡萄酒么你懂的

    成本不会比白酒高到哪里去

    上次听人说的,成本5元钱的葡萄酒,灌装一下,贴个标签,4、50元一瓶卖出去妥妥的

    不过葡萄酒有好坏之分的,差的喝上去酸涩,好的喝上去甘醇
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-3 12:56
  • 签到天数: 186 天

    [LV.7]常住居民III

    15
     楼主| 发表于 2013-4-15 10:26:25 | 只看该作者
    redbaron 发表于 2013-4-15 09:53
    还有红酒

    葡萄酒么你懂的

    成本不会比白酒高到哪里去

    反正我是喝不出一百块一瓶跟一万块一瓶有啥区别的

    自己喝喝超过200一瓶的就是钱多了花不掉的

    据说中国人喝掉的拉菲是其产量的几倍

    点评

    上次听人说的,成本5元钱的葡萄酒,灌装一下,贴个标签,4、50元一瓶卖出去妥妥的 不过葡萄酒有好坏之分的,差的喝上去酸涩,好的喝上去甘醇  详情 回复 发表于 2013-4-15 11:12
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-9-24 00:40
  • 签到天数: 1046 天

    [LV.10]以坛为家III

    14
    发表于 2013-4-15 09:56:06 | 只看该作者
    呵呵
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情

    2014-7-18 07:58
  • 签到天数: 21 天

    [LV.4]偶尔看看III

    13
    发表于 2013-4-15 09:53:30 | 只看该作者
    还有红酒

    点评

    葡萄酒么你懂的 成本不会比白酒高到哪里去 反正我是喝不出一百块一瓶跟一万块一瓶有啥区别的 自己喝喝超过200一瓶的就是钱多了花不掉的 据说中国人喝掉的拉菲是其产量的几倍  详情 回复 发表于 2013-4-15 10:26
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2020-10-21 08:27
  • 签到天数: 1162 天

    [LV.10]以坛为家III

    12
    发表于 2013-4-15 08:27:44 | 只看该作者
    东西价格不高,GDP怎么上去。
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2015-9-1 16:50
  • 签到天数: 261 天

    [LV.8]以坛为家I

    11
    发表于 2013-4-14 23:42:20 | 只看该作者
    君不见不值钱的普洱都卖天价了~~~~~~~~~~~~~
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2013-7-9 11:00
  • 签到天数: 177 天

    [LV.7]常住居民III

    10
    发表于 2013-4-14 22:08:43 | 只看该作者
    modernfessfy 发表于 2013-4-14 21:56
    再比如朴老师新城的房子

    除去地皮的钱和党国收掉的税


    被骗着掏钱的是糊弄

    明知被斩还掏钱的,就是社会主义市场经济了
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-3 12:56
  • 签到天数: 186 天

    [LV.7]常住居民III

    9
     楼主| 发表于 2013-4-14 21:56:55 | 只看该作者
    再比如朴老师新城的房子

    除去地皮的钱和党国收掉的税

    我觉得能值个三千一平

    谁要拆我的房子 ,我可以拆

    弄块同样的地皮差不多的地段 ,我自己造五千一平的

    谁爱拿拆迁房谁拿去

    如果可行的话

    点评

    被骗着掏钱的是糊弄 明知被斩还掏钱的,就是社会主义市场经济了  详情 回复 发表于 2013-4-14 22:08
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-6-19 08:04
  • 签到天数: 381 天

    [LV.9]以坛为家II

    8
    发表于 2013-4-14 21:56:36 | 只看该作者
    我日他仙人板板?
    锤子?
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    发表新贴 返回顶部