嘉定都市网

查看:1194 回复:9 发表于 2011-9-25 20:24
  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-9 16:45
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    qrcode
    跳转到指定楼层
    楼主
    发表于 2011-9-25 20:24:37 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

    柿子 [复制链接]

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

    x
    哪里有便宜点的柿子卖?没有成熟的也可以,便宜点
    分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
    收藏收藏 转播转播 分享淘帖 支持支持 反对反对
    回复

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2015-8-26 11:42
  • 签到天数: 48 天

    [LV.5]常住居民I

    沙发
    发表于 2011-9-25 22:05:13 | 只看该作者
    我家里有种呀,哈哈,不过是自己吃的
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-9 16:45
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    板凳
     楼主| 发表于 2011-9-26 20:25:23 | 只看该作者
    drink918 发表于 2011-9-25 22:05
    我家里有种呀,哈哈,不过是自己吃的

    多的话,卖点给我吧
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-11-5 09:10
  • 签到天数: 11 天

    [LV.3]偶尔看看II

    地板
    发表于 2011-9-27 11:56:25 | 只看该作者
    我家也有几棵树,你要多少啊?
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2013-8-16 21:07
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    5
    发表于 2011-9-27 22:07:23 | 只看该作者
    菜场不是很多么,2.5块一斤
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-9 16:45
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    6
     楼主| 发表于 2011-9-30 19:12:48 | 只看该作者
    温柔一点点 发表于 2011-9-27 11:56
    我家也有几棵树,你要多少啊?

    1元一斤的话,我要50斤。你卖吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-9 16:45
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    7
     楼主| 发表于 2011-10-2 18:22:53 | 只看该作者
    顶!顶!顶!顶!顶!顶!顶!顶!
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-5-19 08:57
  • 签到天数: 1225 天

    [LV.10]以坛为家III

    8
    发表于 2011-10-2 19:25:56 | 只看该作者
    一元一斤偶要10吨,LZ人家人工都不出产?!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-3-27 12:42
  • 签到天数: 65 天

    [LV.6]常住居民II

    9
    发表于 2011-10-6 09:43:33 | 只看该作者
    xinyan820306 发表于 2011-9-30 19:12
    1元一斤的话,我要50斤。你卖吗?

    我家有种3棵柿子树。50斤的话,1.5元/斤要吗?要的话就Call我:13482634948
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-11-5 09:10
  • 签到天数: 11 天

    [LV.3]偶尔看看II

    10
    发表于 2011-10-7 18:41:30 | 只看该作者
    我家有5棵,没人吃。柿子也要看品相的,我妈好像在卖2块一斤。1块一斤卖出去估计会扁我。还要搭上油费不划算啊
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    发表新贴 返回顶部