嘉定都市网

你们说四个人晚饭一个月2000够吗,最近怎么感觉杀不住   santaofang 发表于 2015-7-22 08:10
  • TA的每日心情
    开心
    2017-12-14 16:04
  • 签到天数: 1145 天

    [LV.10]以坛为家III

    41
    发表于 2015-7-22 11:50:31 该帖发布自手机版:wap.jiading.com | 只看该作者
    blue_winter 发表于 2015-7-22 11:43
    9元当额外福利了

    可以买好多华华丹

    哈~哈~哈~哈……
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2016-3-16 08:13
  • 签到天数: 1166 天

    [LV.10]以坛为家III

    42
    发表于 2015-7-22 11:52:48 | 只看该作者
    龙井花茶 发表于 2015-7-22 11:43
    啥个虾啊?不是60块一斤么

    我听我妈说有35一斤的潮虾,也有150一斤的什么草虾好像
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2016-3-16 08:13
  • 签到天数: 1166 天

    [LV.10]以坛为家III

    43
    发表于 2015-7-22 11:53:48 | 只看该作者
    笑傲江湖少 发表于 2015-7-22 11:46
    勉强够吧  一般吃吃应该差不多  算1天60 一个月1800 元    200元买买米  油盐酱醋 ...

    你忘了8个休息天了,那应该是8顿,60一天肯定不够的,60一天的话加水果也就差不多一顿的饭钱吧?

    点评

    水果这种 都不能算 60纯买菜  详情 回复 发表于 2015-7-22 11:56
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-1-7 06:34
  • 签到天数: 23 天

    [LV.4]偶尔看看III

    44
    发表于 2015-7-22 11:56:03 | 只看该作者
    siyanzhaohua 发表于 2015-7-22 11:53
    你忘了8个休息天了,那应该是8顿,60一天肯定不够的,60一天的话加水果也就差不多一顿的饭钱吧? ...

    水果这种 都不能算  60纯买菜   

    点评

    纯买菜,要有荤有素,2顿一天也蛮紧张的,要4个大人了,奈要么就像女神说的,不许喝酒不许抽烟啥的,否则,这点菜喝喝酒,哪里够吃啊  详情 回复 发表于 2015-7-22 11:57
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2016-3-16 08:13
  • 签到天数: 1166 天

    [LV.10]以坛为家III

    45
    发表于 2015-7-22 11:57:24 | 只看该作者
    笑傲江湖少 发表于 2015-7-22 11:56
    水果这种 都不能算  60纯买菜

    纯买菜,要有荤有素,2顿一天60也蛮紧张的,要4个大人了,奈要么就像女神说的,不许喝酒不许抽烟啥的,否则,这点菜喝喝酒,哪里够吃啊

    点评

    素的吃吃么好了 健康 荤的也没啥好吃的  详情 回复 发表于 2015-7-22 12:40
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-8-26 11:43
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    46
    发表于 2015-7-22 12:11:56 | 只看该作者
    股票软件报:味精也涨价了
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-5-15 09:27
  • 签到天数: 1117 天

    [LV.10]以坛为家III

    47
    发表于 2015-7-22 12:22:13 | 只看该作者
    除了工资什么都涨
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-10-17 08:29
  • 签到天数: 883 天

    [LV.10]以坛为家III

    48
    发表于 2015-7-22 12:30:01 | 只看该作者
    siyanzhaohua 发表于 2015-7-22 00:58
    蔬菜也不便宜啊,最近老妈一直说蔬菜好贵

    真心说水果素菜我们还比较便宜的,如果我们农民工资按照普通城镇职工人均收入每月3000元算,种出有机绿色果蔬一般每斤10元是要的.为啥国外的果蔬一般人吃不起?当然大棚种出的果蔬是要便宜多了!
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-1 07:50
  • 签到天数: 262 天

    [LV.8]以坛为家I

    49
    发表于 2015-7-22 12:32:39 该帖发布自手机版:wap.jiading.com | 只看该作者
    两千块一个月只能填饱肚子了!
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-1-7 06:34
  • 签到天数: 23 天

    [LV.4]偶尔看看III

    50
    发表于 2015-7-22 12:40:23 该帖发布自手机版:wap.jiading.com | 只看该作者
    siyanzhaohua 发表于 2015-7-22 11:57
    纯买菜,要有荤有素,2顿一天60也蛮紧张的,要4个大人了,奈要么就像女神说的,不许喝酒不许抽烟啥的,否 ...

    素的吃吃么好了    健康   荤的也没啥好吃的
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    发表新贴 返回顶部