嘉定都市网

草莓季   过去的曾经 发表于 2016-1-22 05:40
  • TA的每日心情
    开心
    2016-8-8 23:09
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    21
    发表于 2016-2-1 12:07:54 | 只看该作者
    不能吃的,现在不是吃草莓的季节,该什么季节就该吃什么季节的瓜果蔬菜,违背自然规律的东西都不是好东西。别看这种草莓个大,颜色鲜红,都是用激素催的。我们村上就有个种草莓的专业户,三天两头的给草莓喷药,看着好看,其实都是药物催的,人吃了没有好处。
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-7-7 18:57
  • 签到天数: 232 天

    [LV.7]常住居民III

    22
    发表于 2016-2-1 19:34:47 | 只看该作者
    过去的曾经 发表于 2016-2-1 10:42
    谢谢楼主光顾   多多关照

    你才是楼主
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2020-3-27 16:52
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    23
     楼主| 发表于 2016-2-4 11:15:47 | 只看该作者
    jeffgu 发表于 2016-2-1 11:43
    昨天去沥江果园买了5箱鸡鸭蛋,白煮一下,小时候的味道,也是你家的吗?

    应该不是,我家没这个,你买的应该是果园里的,去看鹅了吗?很喜气的

    点评

    就在门口买了些土特产,入口处被一竹竿拦住不让进,没看到鹅。  详情 回复 发表于 2016-2-4 11:20
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2020-3-27 16:52
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    24
     楼主| 发表于 2016-2-4 11:17:15 | 只看该作者
    jeffgu 发表于 2016-2-1 11:43
    昨天去沥江果园买了5箱鸡鸭蛋,白煮一下,小时候的味道,也是你家的吗?

    多少钱一斤啊,过几天我也去买点

    点评

    论箱买,50一箱,估计有3斤。  详情 回复 发表于 2016-2-4 11:21
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-8 08:37
  • 签到天数: 31 天

    [LV.5]常住居民I

    25
    发表于 2016-2-4 11:20:41 | 只看该作者
    过去的曾经 发表于 2016-2-4 11:15
    应该不是,我家没这个,你买的应该是果园里的,去看鹅了吗?很喜气的

    就在门口买了些土特产,入口处被一竹竿拦住不让进,没看到鹅。

    点评

    哦 那估计是因为在修铁路的原因吧! 我天热的时候去看到人家养鹅的给他们喂食,第一次看到觉的好神奇,是倒灌进去了,长知识了  详情 回复 发表于 2016-2-4 11:52
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-8 08:37
  • 签到天数: 31 天

    [LV.5]常住居民I

    26
    发表于 2016-2-4 11:21:47 | 只看该作者
    过去的曾经 发表于 2016-2-4 11:17
    多少钱一斤啊,过几天我也去买点

    论箱买,50一箱,估计有3斤。

    点评

    那可以的 ,外面买好像也是18元左右  详情 回复 发表于 2016-2-4 11:54
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2020-3-27 16:52
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    27
     楼主| 发表于 2016-2-4 11:52:41 | 只看该作者
    jeffgu 发表于 2016-2-4 11:20
    就在门口买了些土特产,入口处被一竹竿拦住不让进,没看到鹅。

    哦 那估计是因为在修铁路的原因吧!  我天热的时候去看到人家养鹅的给他们喂食,第一次看到觉的好神奇,是倒灌进去了,长知识了
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2020-3-27 16:52
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    28
     楼主| 发表于 2016-2-4 11:54:01 | 只看该作者
    jeffgu 发表于 2016-2-4 11:21
    论箱买,50一箱,估计有3斤。

    那可以的 ,外面买好像也是18元左右
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-3-13 10:11
  • 签到天数: 353 天

    [LV.8]以坛为家I

    29
    发表于 2016-2-4 12:58:27 | 只看该作者
    老人家种草莓不容易,支持一下
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-3-22 19:41
  • 签到天数: 20 天

    [LV.4]偶尔看看III

    30
    发表于 2016-2-4 13:08:23 | 只看该作者
    还有么现在,想来一些

    点评

    有啊!欢迎光临…请联系我  详情 回复 发表于 2016-2-8 21:03
    有啊!欢迎光临…请联系我  详情 回复 发表于 2016-2-8 21:01
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    发表新贴 返回顶部