嘉定都市网

最近水果都买不起,只能买一捆胡萝卜代替。。。。   pekko320 发表于 2013-4-16 10:46
  • TA的每日心情
    无聊
    2015-3-20 15:25
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    21
    发表于 2013-4-16 15:49:25 | 只看该作者
    pepe 发表于 2013-4-16 15:45
    上礼拜去乡巴佬,2芒果就40了...

    我现在不去乡马佬买水果,上次我老公去买个香蕉,应该15元的,称了30元,说是看错了。我现在要么超市,要么胜莘路批发市场里买,一次买个一箱,感觉合算多了。
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2016-1-29 07:32
  • 签到天数: 42 天

    [LV.5]常住居民I

    22
    发表于 2013-4-16 15:51:34 该帖发布自手机版:wap.jiading.com | 只看该作者
    我老婆最喜灰吃芒果,提子
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2015-7-23 16:55
  • 签到天数: 95 天

    [LV.6]常住居民II

    23
    发表于 2013-4-16 16:05:04 | 只看该作者
    sznsejing 发表于 2013-4-16 07:36
    什么水果要20一斤啊?不能吃点便宜点的水果么?比如苹果啊,香蕉啊,梨啊什么的,比较大众化的啊。还有菠萝 ...

    苹果也不便宜啊,早上刚买了3个,14块4毛,9只一滴滴度额小芒果17块 。。。。还有其他没看,反正一小马甲袋40几块

    点评

    总比20块一斤的要便宜点吧。必竟才4-5块一斤啊。芒果么是有点贵么也是不到10块一斤的啊,在8-9元之间的。  详情 回复 发表于 2013-4-16 16:09
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2015-3-20 15:25
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    24
    发表于 2013-4-16 16:09:44 | 只看该作者
    光年之恋 发表于 2013-4-16 16:05
    苹果也不便宜啊,早上刚买了3个,14块4毛,9只一滴滴度额小芒果17块 。。。。还有其他没看,反正一小马甲 ...

    总比20块一斤的要便宜点吧。必竟才4-5块一斤啊。芒果么是有点贵么也是不到10块一斤的啊,在8-9元之间的。

    点评

    要是我没看错的话苹果大概8.8还是8.9。一只正常点的苹果哪有一斤啊,只有梨便宜点,大概四五块一斤。。。20块已经的么基本都是进口的。 快要吃不起了。。。。。3个人吃2天就没了  详情 回复 发表于 2013-4-16 16:15
    这是小芒果... 进口的芒果18,李子,提子,都超20的  详情 回复 发表于 2013-4-16 16:12
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2016-1-29 07:32
  • 签到天数: 42 天

    [LV.5]常住居民I

    25
    发表于 2013-4-16 16:12:08 该帖发布自手机版:wap.jiading.com | 只看该作者
    sznsejing 发表于 2013-4-16 16:09
    总比20块一斤的要便宜点吧。必竟才4-5块一斤啊。芒果么是有点贵么也是不到10块一斤的啊,在8-9元之间的。 ...

    这是小芒果...

    进口的芒果18,李子,提子,都超20的

    点评

    您老非得买进口的干嘛?我说的当然是国产的啊。  详情 回复 发表于 2013-4-16 16:18
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2013-3-21 14:51
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    26
    发表于 2013-4-16 16:13:05 | 只看该作者
    好吃吗
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2015-7-23 16:55
  • 签到天数: 95 天

    [LV.6]常住居民II

    27
    发表于 2013-4-16 16:15:33 | 只看该作者
    sznsejing 发表于 2013-4-16 08:09
    总比20块一斤的要便宜点吧。必竟才4-5块一斤啊。芒果么是有点贵么也是不到10块一斤的啊,在8-9元之间的。 ...

    要是我没看错的话苹果大概8.8还是8.9。一只正常点的苹果哪有一斤啊,只有梨便宜点,大概四五块一斤。。。20块已经的么基本都是进口的。
    快要吃不起了。。。。。3个人吃2天就没了

    点评

    你都挑贵的买啊,反正我在批发市场买的,4块左右一斤。不过苹果比较大个,一个折下来是不少了  详情 回复 发表于 2013-4-16 16:18
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2015-3-20 15:25
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    28
    发表于 2013-4-16 16:18:20 | 只看该作者
    光年之恋 发表于 2013-4-16 16:15
    要是我没看错的话苹果大概8.8还是8.9。一只正常点的苹果哪有一斤啊,只有梨便宜点,大概四五块一斤。。。 ...

    你都挑贵的买啊,反正我在批发市场买的,4块左右一斤。不过苹果比较大个,一个折下来是不少了
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2015-5-12 17:36
  • 签到天数: 324 天

    [LV.8]以坛为家I

    29
    发表于 2013-4-16 16:18:30 | 只看该作者
    差不多每一两天一包蜜饯二十元吧,话梅,山楂,加应子等等

    新鲜水果个人觉得口味不佳,而且糖分太高

    点评

    水果肯定是新鲜的好 加工过的东西加了什么东西你又不知道~~  详情 回复 发表于 2013-4-16 16:33
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2015-3-20 15:25
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    30
    发表于 2013-4-16 16:18:44 | 只看该作者
    pepe 发表于 2013-4-16 16:12
    这是小芒果...

    进口的芒果18,李子,提子,都超20的

    您老非得买进口的干嘛?我说的当然是国产的啊。
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    发表新贴 返回顶部