嘉定都市网

沥江果园的黄桃真好吃   chopsticks 发表于 2014-8-17 17:53
  • TA的每日心情
    慵懒
    2014-7-18 08:20
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    11
    发表于 2014-8-18 18:08:28 | 只看该作者
    工业区里种水果,周围人都争着要拆迁,而且离开垃圾山那么近,土壤质量实在是。。。
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-4-18 20:44
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    12
    发表于 2014-8-18 23:14:57 该帖发布自手机版:wap.jiading.com | 只看该作者
    chopsticks 发表于 2014-8-18 17:00
    一半下雨打掉的烂掉了,有些么采下来了看着不漂亮就扔了,桃园没人看的,可惜了,真浪费。 ...

    这个是蛮可惜的,昨天也回家釆了半蛇皮袋
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2014-7-17 12:50
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    13
    发表于 2014-8-18 23:32:24 该帖发布自手机版:wap.jiading.com | 只看该作者
    十块钱一斤?我问的时候一百块钱八个装了一盒,难道一只要一斤多?

    点评

    确实有的大的7-8两有的吧,再说了盒子也要本钱的呀  详情 回复 发表于 2014-8-19 10:19
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2020-10-21 08:27
  • 签到天数: 1162 天

    [LV.10]以坛为家III

    14
    发表于 2014-8-19 07:40:25 | 只看该作者
    今年卖不掉啊
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-7-17 13:04
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    15
    发表于 2014-8-19 09:05:23 | 只看该作者
    卖相好的还有吗?周末一直下雨,还没去过呢。

    点评

    唐行大黄桃6,7两的,12元/斤  详情 回复 发表于 2014-8-19 09:09
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-7-18 07:17
  • 签到天数: 124 天

    [LV.7]常住居民III

    16
    发表于 2014-8-19 09:09:36 | 只看该作者
    杜云云 发表于 2014-8-19 09:05
    卖相好的还有吗?周末一直下雨,还没去过呢。

    唐行大黄桃6,7两的,12元/斤

    点评

    前几天去唐行买,也是10块  详情 回复 发表于 2014-8-19 09:26
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情

    2016-6-15 21:28
  • 签到天数: 535 天

    [LV.9]以坛为家II

    17
    发表于 2014-8-19 09:26:50 | 只看该作者
    紫色的诱惑 发表于 2014-8-19 09:09
    唐行大黄桃6,7两的,12元/斤

    前几天去唐行买,也是10块

    点评

    10块要看黄桃大小的,5两左右的嘛当然是10元一斤,6,7两以上的唐行哪里买的到啊,有的地方卖到15元了  详情 回复 发表于 2014-8-19 09:54
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-7-18 07:17
  • 签到天数: 124 天

    [LV.7]常住居民III

    18
    发表于 2014-8-19 09:54:36 | 只看该作者
    路过 发表于 2014-8-19 09:26
    前几天去唐行买,也是10块

    10块要看黄桃大小的,5两左右的嘛当然是10元一斤,6,7两以上的唐行哪里买的到啊,有的地方卖到15元了
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-10-17 09:06
  • 签到天数: 304 天

    [LV.8]以坛为家I

    19
    发表于 2014-8-19 10:19:36 | 只看该作者
    first_love 发表于 2014-8-18 23:32
    十块钱一斤?我问的时候一百块钱八个装了一盒,难道一只要一斤多?

    确实有的大的7-8两有的吧,再说了盒子也要本钱的呀
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2015-10-29 08:07
  • 签到天数: 30 天

    [LV.5]常住居民I

    20
    发表于 2014-8-19 10:22:01 | 只看该作者
    胜辛路到底就是垃圾填埋场,填埋场背后就是沥江果园,不多说,不解释。
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    发表新贴 返回顶部