嘉定都市网

最近水果都买不起,只能买一捆胡萝卜代替。。。。   pekko320 发表于 2013-4-16 10:46
  • TA的每日心情
    无聊
    2015-5-12 17:36
  • 签到天数: 324 天

    [LV.8]以坛为家I

    11
    发表于 2013-4-16 14:26:17 | 只看该作者
    pekko320 发表于 2013-4-16 14:24
    你他妈的脑残啊,我哪有你那么多用心,就事论事而已,我没你想得那么扭曲。 ...

    哪个男人发那么多贴出来的?

    点评

    我空,没活干,要被老板开了,公司的网络资源不用白不用。  详情 回复 发表于 2013-4-16 14:36
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情

    2014-7-17 13:03
  • 签到天数: 56 天

    [LV.5]常住居民I

    12
    发表于 2013-4-16 14:29:54 | 只看该作者
    每个月花450~600买水果?我可不可以把它说成炫耀贴?
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2015-7-4 18:25
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    13
    发表于 2013-4-16 14:36:35 | 只看该作者
    胡萝卜维生素是脂溶性的,要用油炒一下比较好吸收,另外你可以买点挖点茅根买点甘蔗马蹄跟胡萝卜一起煮茶喝。
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情

    2014-7-30 18:26
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    14
     楼主| 发表于 2013-4-16 14:36:44 | 只看该作者
    无际 发表于 2013-4-16 14:26
    哪个男人发那么多贴出来的?

    我空,没活干,要被老板开了,公司的网络资源不用白不用。
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2015-5-12 17:36
  • 签到天数: 324 天

    [LV.8]以坛为家I

    15
    发表于 2013-4-16 14:39:26 | 只看该作者
    pekko320 发表于 2013-4-16 14:36
    我空,没活干,要被老板开了,公司的网络资源不用白不用。

    顺便吃根胡萝卜吧,不抓紧要烂掉的
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2016-1-29 07:32
  • 签到天数: 42 天

    [LV.5]常住居民I

    16
    发表于 2013-4-16 15:21:35 该帖发布自手机版:wap.jiading.com | 只看该作者


    现在水果辣贵啊!!!

    都20一斤啊!吃不消哦
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2015-3-20 15:25
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    17
    发表于 2013-4-16 15:36:53 | 只看该作者
    什么水果要20一斤啊?不能吃点便宜点的水果么?比如苹果啊,香蕉啊,梨啊什么的,比较大众化的啊。还有菠萝现在也很便宜啊,为什么要叫着买不起呢?

    点评

    苹果也不便宜啊,早上刚买了3个,14块4毛,9只一滴滴度额小芒果17块 。。。。还有其他没看,反正一小马甲袋40几块  详情 回复 发表于 2013-4-16 16:05
    我老婆吃的... 上次看到25一盒枇杷,9个.... 心里一抖霍,想买,又怕买了遭她骂...吃力不讨好,所以没买  详情 回复 发表于 2013-4-16 15:41
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2016-1-29 07:32
  • 签到天数: 42 天

    [LV.5]常住居民I

    18
    发表于 2013-4-16 15:41:26 该帖发布自手机版:wap.jiading.com | 只看该作者
    sznsejing 发表于 2013-4-16 15:36
    什么水果要20一斤啊?不能吃点便宜点的水果么?比如苹果啊,香蕉啊,梨啊什么的,比较大众化的啊。还有菠萝 ...

    我老婆吃的...

    上次看到25一盒枇杷,9个....

    心里一抖霍,想买,又怕买了遭她骂...吃力不讨好,所以没买

    点评

    这个啊,昨天超市看到15块一斤,没买  详情 回复 发表于 2013-4-16 15:43
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2015-3-20 15:25
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    19
    发表于 2013-4-16 15:43:21 | 只看该作者
    pepe 发表于 2013-4-16 15:41
    我老婆吃的...

    上次看到25一盒枇杷,9个....

    这个啊,昨天超市看到15块一斤,没买

    点评

    上礼拜去乡巴佬,2芒果就40了...  详情 回复 发表于 2013-4-16 15:45
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2016-1-29 07:32
  • 签到天数: 42 天

    [LV.5]常住居民I

    20
    发表于 2013-4-16 15:45:30 该帖发布自手机版:wap.jiading.com | 只看该作者
    sznsejing 发表于 2013-4-16 15:43
    这个啊,昨天超市看到15块一斤,没买

    上礼拜去乡巴佬,2芒果就40了...

    点评

    我现在不去乡马佬买水果,上次我老公去买个香蕉,应该15元的,称了30元,说是看错了。我现在要么超市,要么胜莘路批发市场里买,一次买个一箱,感觉合算多了。  详情 回复 发表于 2013-4-16 15:49
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    发表新贴 返回顶部