嘉定都市网

周末故事Ⅲ----杨柳屯之荷花篇   siyanzhaohua 发表于 2014-7-11 09:32
  • TA的每日心情
    无聊
    2016-12-1 09:47
  • 签到天数: 728 天

    [LV.9]以坛为家II

    91
    发表于 2014-7-14 12:18:17 | 只看该作者
    婷婷0429 发表于 2014-7-14 03:56
    我昨天也去买菜了……才知道菜那么贵  
    河虾85一斤……鸡毛菜迎园菜场里5元一斤 我在旁边的广场上买的2.5 ...

    今年西瓜是便宜了

    我说市区1.2就能买8424了,老爸去南门菜场1.5,有人跟他说有8角的,他马上说这个不灵光的

    点评

    今年夏天的西瓜 我都在张家桥买的 比迎园的便宜 而且也甜 买到现在就一个不好的 是黑籽的 主要是我下班也顺路 所以顺大便了……  详情 回复 发表于 2014-7-14 12:20
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2016-10-13 15:30
  • 签到天数: 790 天

    [LV.10]以坛为家III

    92
    发表于 2014-7-14 12:20:35 | 只看该作者
    junes 发表于 2014-7-14 12:18
    今年西瓜是便宜了

    我说市区1.2就能买8424了,老爸去南门菜场1.5,有人跟他说有8角的,他马上说这个不灵 ...

    今年夏天的西瓜 我都在张家桥买的  比迎园的便宜  而且也甜 买到现在就一个不好的 是黑籽的
    主要是我下班也顺路 所以顺大便了……

    点评

    张家桥是不是娄唐那里的,我前天也去买了,7毛一斤,非常甜!他家西瓜地就在路边,,所以便宜,  详情 回复 发表于 2014-7-14 13:06
    一块不到的瓜价,农民要哭死了~~  详情 回复 发表于 2014-7-14 12:21
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2016-12-1 09:47
  • 签到天数: 728 天

    [LV.9]以坛为家II

    93
    发表于 2014-7-14 12:21:47 | 只看该作者
    婷婷0429 发表于 2014-7-14 04:20
    今年夏天的西瓜 我都在张家桥买的  比迎园的便宜  而且也甜 买到现在就一个不好的 是黑籽的
    主要是我下班 ...

    一块不到的瓜价,农民要哭死了~~

    按这个比价,葡萄价格不能超过5块才合理

    点评

    反正我看到的是6毛一斤…… 葡萄吃不起了今年……  详情 回复 发表于 2014-7-14 12:23
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2016-10-13 15:30
  • 签到天数: 790 天

    [LV.10]以坛为家III

    94
    发表于 2014-7-14 12:23:48 | 只看该作者
    junes 发表于 2014-7-14 12:21
    一块不到的瓜价,农民要哭死了~~

    按这个比价,葡萄价格不能超过5块才合理

    反正我看到的是6毛一斤……
    葡萄吃不起了今年……

    点评

    葡萄肯定跌价,就跟荔枝今年跌得很低一样 今年反腐,礼品市场没销路,卖给市民几十块一斤葡萄当人冲头斩  详情 回复 发表于 2014-7-14 12:28
    葡萄昨天买了一串,酸的啦。。  详情 回复 发表于 2014-7-14 12:26
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-3-20 18:40
  • 签到天数: 1138 天

    [LV.10]以坛为家III

    95
    发表于 2014-7-14 12:26:25 | 只看该作者
    婷婷0429 发表于 2014-7-14 12:23
    反正我看到的是6毛一斤……
    葡萄吃不起了今年……

    葡萄昨天买了一串,酸的啦。。

    点评

    还没到吃葡萄的时间吧……  详情 回复 发表于 2014-7-14 12:27
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情

    2016-6-15 21:28
  • 签到天数: 535 天

    [LV.9]以坛为家II

    96
    发表于 2014-7-14 12:26:34 | 只看该作者
    婷婷0429 发表于 2014-7-14 12:14
    是西瓜吗?还是其他的?
    我一年买一次菜的……

    都便宜的〜〜
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2016-10-13 15:30
  • 签到天数: 790 天

    [LV.10]以坛为家III

    97
    发表于 2014-7-14 12:27:43 | 只看该作者
    blue_winter 发表于 2014-7-14 12:26
    葡萄昨天买了一串,酸的啦。。

    还没到吃葡萄的时间吧……
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2016-12-1 09:47
  • 签到天数: 728 天

    [LV.9]以坛为家II

    98
    发表于 2014-7-14 12:28:08 | 只看该作者
    婷婷0429 发表于 2014-7-14 04:23
    反正我看到的是6毛一斤……
    葡萄吃不起了今年……

    葡萄肯定跌价,就跟荔枝今年跌得很低一样

    今年反腐,礼品市场没销路,卖给市民几十块一斤葡萄当人冲头斩

    点评

    再贵都有人会去买的……  详情 回复 发表于 2014-7-14 12:38
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-3-20 18:40
  • 签到天数: 1138 天

    [LV.10]以坛为家III

    99
    发表于 2014-7-14 12:33:22 | 只看该作者
    荔枝也买了,总感觉为了保鲜他们浸在什么水里的。。咬开味道不对
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2015-7-20 07:50
  • 签到天数: 12 天

    [LV.3]偶尔看看II

    100
    发表于 2014-7-14 12:35:50 | 只看该作者
    siyanzhaohua 发表于 2014-7-14 11:43
    和尚不是断网了吗?怎么还能上来?
    莫非?今天也翘班?

    什么叫也,我是流量上网流量上网,低调调调
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    发表新贴 返回顶部