查看:6924 回复:31
发表于 2009-11-13 16:35
|
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册
x
那个比较实惠?
一般自己买盒子粘的话多少钱??(糖不计算在里面)  |
|
|
|
|
|
|
|
要看你选的盒子在什么价位的
少则0.1 0.2
多则几快的
建议MM淘宝上先打打样
 |
|
|
|
|
|
|
TA的每日心情 | 慵懒 2018-3-20 18:40 |
---|
签到天数: 1138 天 [LV.10]以坛为家III
|
要创意的话,就算自己弄估计钱也要花不少
但随便买个盒子自己包的花,应该能省下一点钱,不过客人量多的花,要包死人的 |
|
|
|
|
|
|
TA的每日心情 | 无聊 2016-3-11 14:44 |
---|
签到天数: 192 天 [LV.7]常住居民III
|
全家一起包  |
|
|
|
|
|
|
|
6楼

楼主 |
发表于 2009-6-8 17:06:42
|
只看该作者
|
|
|
|
|
|
TA的每日心情 | 开心 2015-3-18 12:47 |
---|
签到天数: 13 天 [LV.3]偶尔看看II
|
小爱,去城隍庙啊,买他们的糖和盒子,免费帮你们包的,哈哈 |
|
|
|
|
|
|
|
8楼

楼主 |
发表于 2009-6-8 20:26:32
|
只看该作者
免费包?包好了我怎么拿回家。。?貌似包好了很大的  |
|
|
|
|
|
|
TA的每日心情 | 开心 2015-3-18 12:47 |
---|
签到天数: 13 天 [LV.3]偶尔看看II
|
|
|
|
|
|
|
|
VI。要2000多盒。快递不好的,怕压坏,而且快递肯定满贵的 
此贴由 一个人的爱情 在 2009-06-08 20:32:14 最后编辑 |
|
|
|
|
|
|