嘉定都市网

查看:1833 回复:22 发表于 2010-7-21 14:16

该用户从未签到

qrcode
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2010-6-21 15:50:45 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

0621[原创]高中的复习资料,课外参考书,笔记等...应有尽有,不  关闭 [复制链接]

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
今年6月刚参加的高考
理了一些书 想为它们找新主人
有些书还是全新的呢...
有些是我用的 但保存的都不错哦
上面还记有笔记 不敢说字写的很美 但清楚,工整是绝对的!
可以为学弟学妹们提供宝贵的经验哦


我的成绩还是可以的 大家可以放心...!分数上一本哦!



谁如果要什么书,上面没有的话可以联系我
我帮你找一下,也许会有的
下面上图


要的请速度哦..!





QQ:120959124(注明嘉网) T:13671929528(短信)


代发的帖 所以不要打签名上的电话拉...:-)


接受小幅度议价...不要太过分就行...




1.古诗文 原价32 现15转
不仅有古诗文的注释 翻译 赏析
还有各个诗人的生平介绍等
有助于在考试时很快的了解文章所处的时代背景 从而帮助答题

此贴由 冰雪宝宝 在 2010-06-21 16:28:24 最后编辑
       

此贴由 冰雪宝宝 在 2010-07-19 21:51:37 最后编辑
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享淘帖 支持支持 反对反对
回复

使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-4-11 15:46
  • 签到天数: 16 天

    [LV.4]偶尔看看III

    沙发
    发表于 2010-6-21 15:53:52 | 只看该作者
    很有商业头脑
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    该用户从未签到

    板凳
     楼主| 发表于 2010-6-21 15:56:24 | 只看该作者
    谢谢!这叫一举2得
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    该用户从未签到

    地板
     楼主| 发表于 2010-6-21 16:03:20 | 只看该作者
    2.英语阅读
    训练英语阅读必不可少的!
    做过没几篇 很新..
    文章分为几个等级.难度由易到难,符合高考标准
    每篇文章后附有多种阅读理解的题型
    原价29.8
    15元转...
           

    此贴由 冰雪宝宝 在 2010-06-21 16:10:59 最后编辑
           

    此贴由 冰雪宝宝 在 2010-06-21 16:29:27 最后编辑
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    该用户从未签到

    5
     楼主| 发表于 2010-6-21 16:33:20 | 只看该作者
    3.文言文 原价24 现12元
    上面还有词的整理 记忆强化
    很多老师都推荐的
    做过2篇 可以说是全新的了
           



    此贴由 冰雪宝宝 在 2010-06-21 21:25:58 最后编辑
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    该用户从未签到

    6
     楼主| 发表于 2010-6-21 16:46:19 | 只看该作者
    额...侄子来了 要去教他做作业了
    等下再发
    如果谁要看细节图和书的内容的图可以加我QQ哦
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    该用户从未签到

    7
     楼主| 发表于 2010-6-21 21:25:11 | 只看该作者
    4.英语语法 原价20 现10元 9.9999成新
    貌似每个老师都让买的...
    学英语没语法书是不行滴...
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    该用户从未签到

    8
     楼主| 发表于 2010-6-21 21:29:57 | 只看该作者
    5.地理一课一导 原价18 现12转 全新
    加一选的是地理..
    书上有知识梳理和学习导引
    加一和会考都能用 是比较基础的知识

    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    该用户从未签到

    9
     楼主| 发表于 2010-6-21 21:33:56 | 只看该作者
    6.地理填充练习 原价8 现5转 做过一题
    地理最重要的就是识图了...


    和5.一起买的话 两本15元
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    该用户从未签到

    10
     楼主| 发表于 2010-6-21 21:51:57 | 只看该作者
    7.现代文 原价20 现12 全新
    有解题思路和专项训练
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    发表新贴 返回顶部