嘉定都市网

查看:2829 回复:22 发表于 2012-3-25 18:12
  • TA的每日心情
    开心
    2016-2-1 22:06
  • 签到天数: 434 天

    [LV.9]以坛为家II

    qrcode
    跳转到指定楼层
    楼主
    发表于 2012-3-25 18:12:48 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

    出售大米了,家庭食堂全都有啊!!! [复制链接]

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

    x
    本帖最后由 kidman1000 于 2012-3-25 18:39 编辑


    这个是东北优质大米富硒御贡,25KG,售价145元,(2.9元/斤),吃口好,米粒饱满,烧粥没得话说了,性价比很高!!!

    分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
    收藏收藏1 转播转播 分享淘帖 支持支持 反对反对
    回复

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-2-1 22:06
  • 签到天数: 434 天

    [LV.9]以坛为家II

    沙发
     楼主| 发表于 2012-3-25 18:19:59 | 只看该作者
    本帖最后由 kidman1000 于 2012-3-25 18:40 编辑


    这个是江苏射阳大米,25KG,售价135元,(2.7元/斤),江南的鱼米之乡,米饭很香,性价比也不错哦!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-2-1 22:06
  • 签到天数: 434 天

    [LV.9]以坛为家II

    板凳
     楼主| 发表于 2012-3-25 18:27:02 | 只看该作者
    本帖最后由 kidman1000 于 2012-3-25 18:41 编辑
    kidman1000 发表于 2012-3-25 18:19
    这个是江苏的射阳大米,50KG,售价135元,江南的鱼米之乡,米饭很香,性价比也不错哦!!!
    ...



    这个是盘锦大米,25KG,售价125元,(2.5/斤),这个比较实惠,量大的还可以便宜点。
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-2-1 22:06
  • 签到天数: 434 天

    [LV.9]以坛为家II

    地板
     楼主| 发表于 2012-3-25 18:32:24 | 只看该作者
    本帖最后由 kidman1000 于 2012-3-25 18:42 编辑


    这个御贡长粒香,10KG,售价55元,(2.75/斤),适合三口之家家庭食用,一般食用时间在一个月左右,这样保证大米的新鲜度。
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-2-1 22:06
  • 签到天数: 434 天

    [LV.9]以坛为家II

    5
     楼主| 发表于 2012-3-25 18:35:54 | 只看该作者
    本帖最后由 kidman1000 于 2012-3-25 18:44 编辑


    这个跟第一个是一样的,就是小包装,10KG,售价60元,(3元/斤),性价比特别高,吃过的客户基本都选这个。
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-2-1 22:06
  • 签到天数: 434 天

    [LV.9]以坛为家II

    6
     楼主| 发表于 2012-3-25 18:46:43 | 只看该作者
    欢迎大家光临
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2013-9-19 22:27
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    7
    发表于 2012-3-25 20:39:30 | 只看该作者
    说真的价钱有点贵
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2015-3-22 08:35
  • 签到天数: 473 天

    [LV.9]以坛为家II

    8
    发表于 2012-3-25 22:03:37 | 只看该作者
    超市特供 42元/10kg  吃口也不错。lz这能搞到吗
    最好能送货我住六楼。般不动哈
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-2-1 22:06
  • 签到天数: 434 天

    [LV.9]以坛为家II

    9
     楼主| 发表于 2012-3-26 07:40:11 | 只看该作者
    fad 发表于 2012-3-25 22:03
    超市特供 42元/10kg  吃口也不错。lz这能搞到吗
    最好能送货我住六楼。般不动哈 ...

    呵呵,可以啊。
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-2-1 22:06
  • 签到天数: 434 天

    [LV.9]以坛为家II

    10
     楼主| 发表于 2012-3-26 07:40:59 | 只看该作者
    ccyy@_ 发表于 2012-3-25 20:39
    说真的价钱有点贵

    这个看性价比的,好吃了,你就觉得值的。
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    发表新贴 返回顶部