嘉定都市网

查看:3782 回复:14 发表于 2015-7-9 08:40
  • TA的每日心情
    开心
    2014-7-18 07:05
  • 签到天数: 30 天

    [LV.5]常住居民I

    qrcode
    跳转到指定楼层
    楼主
    发表于 2015-7-9 08:40:14 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式

    野生甲鱼有人要吗 [复制链接]

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

    x
    河里地龙抓到的 一个一斤 一个3斤 300元一斤 放网上看看有人需要吗
    分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
    收藏收藏 转播转播 分享淘帖 支持支持 反对反对
    回复

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-7-18 07:05
  • 签到天数: 30 天

    [LV.5]常住居民I

    15
     楼主| 发表于 2015-7-9 13:26:40 该帖发布自手机版:wap.jiading.com | 只看该作者
    法号七水 发表于 2015-7-9 12:13
    现在哪抓的到呀

    河里啊 要地龙才行  我们村上前年抓到5斤的  一般一年可以抓到2到3个
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2020-4-2 23:19
  • 签到天数: 2010 天

    [LV.Master]伴坛终老

    14
    发表于 2015-7-9 12:19:59 | 只看该作者

    和尚老家还抓得到哇
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2015-7-20 07:50
  • 签到天数: 12 天

    [LV.3]偶尔看看II

    13
    发表于 2015-7-9 12:13:18 该帖发布自手机版:wap.jiading.com | 只看该作者
    现在哪抓的到呀

    点评

    河里啊 要地龙才行 我们村上前年抓到5斤的 一般一年可以抓到2到3个  详情 回复 发表于 2015-7-9 13:26
    和尚老家还抓得到哇  详情 回复 发表于 2015-7-9 12:19
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-1-10 15:08
  • 签到天数: 349 天

    [LV.8]以坛为家I

    12
    发表于 2015-7-9 12:02:45 | 只看该作者
    300一斤不算贵,但营养价值和家养的一样,就口感好点。不是土豪吃不起
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-4-1 10:57
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    11
    发表于 2015-7-9 11:55:44 该帖发布自手机版:wap.jiading.com | 只看该作者
    留着你自己吃
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-7-18 07:05
  • 签到天数: 30 天

    [LV.5]常住居民I

    10
     楼主| 发表于 2015-7-9 11:34:56 该帖发布自手机版:wap.jiading.com | 只看该作者
    本帖最后由 老山老水 于 2015-7-9 11:39 编辑

    专门收的 去年收过270  他卖掉可能还高  200的价格5年前了
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2020-6-2 10:47
  • 签到天数: 851 天

    [LV.10]以坛为家III

    9
    发表于 2015-7-9 11:23:36 | 只看该作者
    走过路过
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-6-11 19:47
  • 签到天数: 506 天

    [LV.9]以坛为家II

    8
    发表于 2015-7-9 11:15:56 | 只看该作者
    专门收的人  只要甲鱼背上一按就知道是不是野生的~~  以前还是180元/斤的时候
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情

    2015-5-27 15:34
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    7
    发表于 2015-7-9 10:30:56 | 只看该作者
    好贵啊。。。还是去菜场买买吧
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    发表新贴 返回顶部