嘉定都市网

查看:5949 回复:6 发表于 2014-1-19 15:00

该用户从未签到

qrcode
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2014-1-19 15:00:27 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式

自产自销新疆红枣 [复制链接]

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
新疆和田姐姐自家种的有机红枣,不含农药及化学成分,绿色天然。
由于特殊的地理及早晚温差较大的气候,使新疆红枣格外香甜,富含多种维生素,是天然的维生素丸。吃一颗肯定忘不了。每天几颗枣,脸色红润,青春不显老。
由于自产自销,绝对是当年新枣,没有经过水浸泡,而且枣极干,存放一年半载也不会变质、生虫。
由于自产自销,货真价实:和田大枣:45元一斤;一级若羌55元一斤(和田到上海路途遥远,运费也要投几块钱一斤)
欢迎购买品尝,包您吃后忘不了!
健康电话:13701995430;QQ:783398802
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享淘帖 支持支持 反对反对
回复

使用道具 打印 举报

该用户从未签到

7
 楼主| 发表于 2014-2-26 21:29:31 | 只看该作者
ppm12 发表于 2014-2-12 14:43
过年的时候有朋友带了一点干的,真的很好吃
他产说,鲜的7个1KG,很大跟鸡蛋大小 ...

是的,吃过就知道了。
谢谢您!
回复 支持 反对

使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-2-12 14:55
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    6
    发表于 2014-2-12 14:43:30 | 只看该作者
    过年的时候有朋友带了一点干的,真的很好吃
    他产说,鲜的7个1KG,很大跟鸡蛋大小

    点评

    是的,吃过就知道了。 谢谢您!  详情 回复 发表于 2014-2-26 21:29
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    该用户从未签到

    5
     楼主| 发表于 2014-1-20 18:30:07 | 只看该作者
    姐夫是当兵后扎根在新疆的
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2016-8-6 16:20
  • 签到天数: 433 天

    [LV.9]以坛为家II

    地板
    发表于 2014-1-20 18:15:48 | 只看该作者
    LZ是知青?还是在嘉定的新疆人?
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    该用户从未签到

    板凳
     楼主| 发表于 2014-1-19 22:02:13 | 只看该作者
    风雨少年 发表于 2014-1-19 20:55
    帮顶,货品应该有优势,但价格真没优势,现在X宝价格。。。。

    如果您看过了,吃过了,就会觉得超值!
    超市里的新疆红枣大都是软软的,水分较多,没有好几十块一斤是拿不下来的,而且存放时间不会很长。如果有对比过,就更加觉得超值啦!
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-28 08:27
  • 签到天数: 842 天

    [LV.10]以坛为家III

    沙发
    发表于 2014-1-19 20:55:01 | 只看该作者
    帮顶,货品应该有优势,但价格真没优势,现在X宝价格。。。。

    点评

    如果您看过了,吃过了,就会觉得超值! 超市里的新疆红枣大都是软软的,水分较多,没有好几十块一斤是拿不下来的,而且存放时间不会很长。如果有对比过,就更加觉得超值啦!  详情 回复 发表于 2014-1-19 22:02
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    发表新贴 返回顶部