查看:942 回复:9
发表于 2012-8-27 20:48
TA的每日心情 | 擦汗 2015-7-29 13:24 |
---|
签到天数: 582 天 [LV.9]以坛为家II
|
|
|
|
|
|
|
TA的每日心情 | 擦汗 2015-7-29 13:24 |
---|
签到天数: 582 天 [LV.9]以坛为家II
|
绮绮188 发表于 2012-8-29 06:43 ![]()
100斤菜籽榨油36--38斤,一斤菜油10元,一共360--380元。你收菜籽利润挺高的。 ...
我又不是卖菜油的咯。。主要葡萄地里也需要 |
|
|
|
|
|
|
TA的每日心情 | 开心 2017-10-18 00:02 |
---|
签到天数: 629 天 [LV.9]以坛为家II
|
|
|
|
|
|
|
TA的每日心情 | 无聊 2017-1-25 14:48 |
---|
签到天数: 126 天 [LV.7]常住居民III
|
是菜籽压下来的菜饼吧?我婆婆去榨油的时候把这个菜饼都卖给榨油的了~ |
|
|
|
|
|
|
TA的每日心情 | 无聊 2018-11-21 09:17 |
---|
签到天数: 540 天 [LV.9]以坛为家II
|
|
|
|
|
|
|
TA的每日心情 | 擦汗 2015-7-29 13:24 |
---|
签到天数: 582 天 [LV.9]以坛为家II
|
6楼

楼主 |
发表于 2012-8-28 10:27:55
|
只看该作者
|
|
|
|
|
|
TA的每日心情 | 擦汗 2015-7-29 13:24 |
---|
签到天数: 582 天 [LV.9]以坛为家II
|
5楼

楼主 |
发表于 2012-8-27 21:36:21
|
只看该作者
本帖最后由 晓里藏刀 于 2012-8-27 21:38 编辑
绮绮188 发表于 2012-8-27 21:10 ![]()
啥个价钿
两百四‘五左右 百斤。可以哇 |
|
|
|
|
|
|
TA的每日心情 | 擦汗 2015-7-29 13:24 |
---|
签到天数: 582 天 [LV.9]以坛为家II
|
地板

楼主 |
发表于 2012-8-27 21:35:42
|
只看该作者
微博评论 发表于 2012-8-27 21:26 ![]()
油菜籽?\n\n 来自 开满栀子花山坡上我们曾一起走过 的新浪微博
对啊,你家有哇 |
|
|
|
|
|
|
TA的每日心情 | 开心 2017-10-18 00:02 |
---|
签到天数: 629 天 [LV.9]以坛为家II
|
|
|
|
|
|
|