不是不想吃,是吃不起 |
好(第三声)吃=好(第四声)吃 |
又到吃葡萄的季节了,葡萄研究所的葡萄能便宜点吗??? |
![]() |
哪买家联系方式,便宜点就行 |
到新木桥买,便宜! |
几钱一斤 |
图片上的开价是25块一斤,那天我们是塌了便宜了,具体都是分量真的是木有称,只觉得好吃,商量着就换了。不过今年雨水多,现在还没有到葡萄最甜的时候,只能说是尝鲜,养殖户说,如果连续天好几天,葡萄就更加甜了! |
那天我尝了两家,第一家,开价18元,3个品种,一个有些淡,两个蛮甜的。第二家有4个品种,也就是图片上的那家,有4种品种,我尝了4个品种各一粒,发现有3种葡萄比较甜,一种太淡不喜欢,阿姨说你们想买只能去她家葡萄园了,这里只有这些样品了,也不够买了!我们说,就这些都给我们好了,也勿要称了,给你200元的换购券,可以么你就给我们。阿姨倒也爽快答应了!事情就是这样的。 |
在线客服|关于我们|广告服务|付款方式|隐私条款|网站地图|联系我们|手机版|
举报电话:021-59527095 沪ICP备12019224号
Copyright © JIADING COM. All Rights Reserved.