查看:6221 回复:20
发表于 2008-5-14 21:27
|
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册
x
答案是:嘉定学联公司
学生点心、牛奶是学联公司的[(其实是有点强制型的,订的量据说和学校的考核分有关)
学生校服是学联公司的
学校的食堂是学联公司管的(最惨的时候午餐有时只是一碗菜饭,一块素鸡,一个汤;每次差不多两元的食物,每客却收费五元,暴利,绝对是!两元的东西,那烧的美味些也就算了,看了简直没有食欲)
学生的素质教育活动也是学联公司,有时也就是去上海的某个公园一天(上午八点上车,下午两点半集队返校),收费却要五十几元,其中包括一份学联点心,呵呵~~
其实学联旅行社是个空壳子,没有几个真正的导游,到了素质活动时就叫几个在校中专生冒名顶替
好象教师的假期旅游也是学联公司管的,据说费用比市场价高500左右
……
……
什么都是学联,不说了……
哎~,严重鄙视教育局学联公司的垄断行为!!!
|
|
|
|
|
|
|
TA的每日心情 | 无聊 2017-7-14 02:32 |
---|
签到天数: 18 天 [LV.4]偶尔看看III
|
|
|
|
|
|
|
TA的每日心情 | 慵懒 2018-1-30 10:51 |
---|
签到天数: 1266 天 [LV.10]以坛为家III
|
|
|
|
|
|
|
TA的每日心情 | 开心 2015-11-12 16:06 |
---|
签到天数: 73 天 [LV.6]常住居民II
|
|
|
|
|
|
|
TA的每日心情 | 衰 2013-4-15 19:21 |
---|
签到天数: 3 天 [LV.2]偶尔看看I
|
|
|
|
|
|
|
TA的每日心情 | 慵懒 2015-7-4 18:25 |
---|
签到天数: 18 天 [LV.4]偶尔看看III
|
|
|
|
|
|
|
|
7楼

楼主 |
发表于 2007-6-18 15:24:03
|
只看该作者
哈哈~~~
这个解释灵的~~~~  |
|
|
|
|
|
|
|
9楼

楼主 |
发表于 2007-6-19 07:32:06
|
只看该作者
贴出来了,又能怎样呢?
哎~~~~  |
|
|
|
|
|
|
|
孩子向来是最好让人赚钱的渠道 愤怒也没用 教育系统都是这样的 层层下包 关系当头 |
|
|
|
|
|
|