查看:2232 回复:15
发表于 2009-11-11 10:54
|
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册
x
1蒸糕一卖,每蒸3斤.
白糕 5.5元/斤 16元/蒸
猪油糕 8元/斤 23元/蒸
外表都是一样的,葡萄干/核桃肉/红枣等都有的,就是一个有猪油一个没有.
1/猪油糕
此贴由 movie 在 2009-10-21 21:24:06 最后编辑
|
|
|
|
|
|
|
|
沙发

楼主 |
发表于 2009-10-20 10:47:19
|
只看该作者
2/白糕
此贴由 movie 在 2009-10-21 21:24:48 最后编辑
|
|
|
|
|
|
|
|
你下次准备卖什么  |
|
|
|
|
|
|
|
地板

楼主 |
发表于 2009-10-20 12:39:03
|
只看该作者
家里还有一堆去年没卖掉的围巾,过两天捣腾出来便宜卖 
或者卖咪咪虾条
此贴由 movie 在 2009-10-20 12:40:45 最后编辑 |
|
|
|
|
|
|
TA的每日心情 | 慵懒 2013-7-17 17:48 |
---|
签到天数: 2 天 [LV.1]初来乍到
|
|
|
|
|
|
|
|
6楼

楼主 |
发表于 2009-10-21 22:06:50
|
只看该作者
|
|
|
|
|
|
TA的每日心情 | 慵懒 2013-7-17 17:48 |
---|
签到天数: 2 天 [LV.1]初来乍到
|
|
|
|
|
|
|
TA的每日心情 | 慵懒 2013-9-26 20:55 |
---|
签到天数: 2 天 [LV.1]初来乍到
|
|
|
|
|
|
|
TA的每日心情 | 开心 2014-12-31 11:20 |
---|
签到天数: 247 天 [LV.8]以坛为家I
|
|
|
|
|
|
|
TA的每日心情 | 无聊 2014-7-18 08:27 |
---|
签到天数: 51 天 [LV.5]常住居民I
|
碰到同行了···  |
|
|
|
|
|
|