嘉定都市网

查看:10464 回复:55 发表于 2015-7-29 19:49
  • TA的每日心情
    慵懒
    2016-10-22 07:33
  • 签到天数: 158 天

    [LV.7]常住居民III

    qrcode
    跳转到指定楼层
    楼主
    发表于 2015-7-29 19:49:36 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

    现在外面滩头上桃子多少钱一斤啊 [复制链接]

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

    x
    如题。。。。
    分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
    收藏收藏 转播转播 分享淘帖 支持支持 反对反对
    回复

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2016-12-1 09:47
  • 签到天数: 728 天

    [LV.9]以坛为家II

    沙发
    发表于 2015-7-29 19:50:29 该帖发布自手机版:wap.jiading.com | 只看该作者
    买过2块一斤的,惊讶这么便宜

    点评

    问题好吃伐?上次买过10元3斤的,一直像石头那样的,等好不容易软一点了,吃吃看,酸的  详情 回复 发表于 2015-7-31 09:28
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-10-4 05:59
  • 签到天数: 760 天

    [LV.10]以坛为家III

    板凳
    发表于 2015-7-29 20:09:40 | 只看该作者
    我卖的100块10斤普通装,120块12只精品装,销量都不错啊
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-4-18 20:44
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    地板
    发表于 2015-7-29 20:41:57 该帖发布自手机版:wap.jiading.com | 只看该作者
    最近没买过,吃西瓜和葡萄
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-10-9 10:58
  • 签到天数: 604 天

    [LV.9]以坛为家II

    5
    发表于 2015-7-29 21:00:17 该帖发布自手机版:wap.jiading.com | 只看该作者
    南汇本地大概6-7块一斤,当然这个价钱能买到的只是品相比较一般的

    点评

    长的不好看不要紧,关键是要甜。  详情 回复 发表于 2015-7-29 21:36
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情

    2021-10-5 21:53
  • 签到天数: 1604 天

    [LV.Master]伴坛终老

    6
    发表于 2015-7-29 21:15:18 | 只看该作者
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2014-7-17 12:50
  • 签到天数: 17 天

    [LV.4]偶尔看看III

    7
    发表于 2015-7-29 21:36:53 | 只看该作者
    爱心狼 发表于 2015-7-29 21:00
    南汇本地大概6-7块一斤,当然这个价钱能买到的只是品相比较一般的

    长的不好看不要紧,关键是要甜。
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-11-6 02:55
  • 签到天数: 340 天

    [LV.8]以坛为家I

    8
    发表于 2015-7-29 21:55:22 该帖发布自手机版:wap.jiading.com | 只看该作者
    前几个礼拜买的10块4斤的比我之前买的10块1个的好吃多了
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2016-12-1 09:47
  • 签到天数: 728 天

    [LV.9]以坛为家II

    9
    发表于 2015-7-29 22:00:00 该帖发布自手机版:wap.jiading.com | 只看该作者
    水果摊,早上路过还5元,下班了一看2元了,老板说大太阳晒了一天了明天要坏了,让我多买点,晚上我都吃撑了:)
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2015-3-31 09:28
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    10
    发表于 2015-7-29 22:04:55 该帖发布自手机版:wap.jiading.com | 只看该作者
    乐购有个南汇桃子买一斤送一斤,很合算,12块钱4只〜比在乡巴佬买的好吃还便宜,乡巴佬牌子做塌了快,上次买个西瓜开出来烂的
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    发表新贴 返回顶部