嘉定都市网

查看:1797 回复:6 发表于 2007-3-19 16:46
  • TA的每日心情
    慵懒
    2014-2-5 21:52
  • 签到天数: 13 天

    [LV.3]偶尔看看II

    qrcode
    跳转到指定楼层
    楼主
    发表于 2007-3-10 20:37:00 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

    [讨论]为什么豆豆暖房的东西那么贵? [复制链接]

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

    x
    今天去温宿路那里的“豆豆暖房”逛了一圈,买了个贝亲的母乳实感标准口径奶瓶200ml的42元,回来在爱婴室的杂志上看见只要28元,一模一样的东西价钱也不用着差这么多吧......
    分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
    收藏收藏 转播转播 分享淘帖 支持支持 反对反对
    回复

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2012-12-30 13:12
  • 签到天数: 9 天

    [LV.3]偶尔看看II

    沙发
    发表于 2007-3-14 09:15:42 | 只看该作者
    啊哦~我们家豆豆暖房在福海路上,有空过来看看,价格绝对便宜的~~
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2014-2-5 21:52
  • 签到天数: 13 天

    [LV.3]偶尔看看II

    板凳
     楼主| 发表于 2007-3-14 21:11:44 | 只看该作者
    原文由 星星碎雨 在 2007-03-14 09:15:42  发表
    啊哦~我们家豆豆暖房在福海路上,有空过来看看,价格绝对便宜的~~


    有宣传的杂志可以先看看哇?福海路蛮远额~~~
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2014-10-22 09:45
  • 签到天数: 13 天

    [LV.3]偶尔看看II

    地板
    发表于 2007-3-15 12:49:28 | 只看该作者
    专卖店里的东东太贵
    还是网上淘点
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2017-8-16 06:59
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    5
    发表于 2007-3-16 15:38:25 | 只看该作者
    温宿路上的是很贵的
    我那天去看了看,惠氏的爱儿乐要卖到155块
    一点也不能便宜的.还说已经是最低价了
    我在欧上里看,只要152块.
    什么呀.............
    福海路只卖150
    相差也太大了!
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2012-12-30 13:12
  • 签到天数: 9 天

    [LV.3]偶尔看看II

    6
    发表于 2007-3-19 08:32:17 | 只看该作者
    部分价格表:
    惠氏金装爱儿乐900G 152
    惠氏金装健儿乐900G 142
    惠氏金装幼儿乐900G 133
    惠氏金装学儿乐900G 116

    惠氏金装爱儿乐200G          27
    惠氏金装健儿乐400G  52
    惠氏金装幼儿乐400G  44
    惠氏金装学儿乐400G          44

    美赞臣安婴儿900G        153
    美赞臣安婴宝900G        142
    美赞臣安儿宝900G        123
    美赞臣安儿健900G        112
    美赞臣安婴乐450G        66
    美赞臣安婴宝400G        58
    美赞臣安儿宝400G        42
    雅培金装喜康宝900G         172
    雅培金装喜康力900G                 160
    雅培金装幼儿喜康力900G        140
    雅培金装小安素900G                 165
    雅培优质喜康力1000G        145
    雅培爱心美400G                  65
    雅培培乐2段400G                  38
    雅培幼儿喜康力3段400G        52

    具体价格请参见http://www.jiading.com/forum/showpost.php?threadid=751956       


           

    此贴由 星星碎雨 在 2007-03-19 08:45:55 最后编辑
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    该用户从未签到

    7
    发表于 2007-3-19 16:46:11 | 只看该作者
    不用 得啦。。。。。。。
    人家也要进货~店面房租人工的~
    婴儿的东西~特别是奶粉尿布什么的~
    根本没啥利益的~
    以前我也不知道~
    想150元的奶粉~可以赚好多阿~
    后来拜托别人去保税区厂家进~价格也就便宜1元多~
    在里面做的人和我说~本来就没啥赚头~奶粉最多就赚1-4%的利润的~
    哎~家家有本难念的经阿~
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    发表新贴 返回顶部