嘉定都市网

查看:811 回复:8 发表于 2008-3-11 14:02

该用户从未签到

qrcode
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2008-3-9 21:19:14 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

[求助]各位妈妈,生命阳光都在哪里买的? [复制链接]

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
都是什么价格?
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享淘帖 支持支持 反对反对
回复

使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2012-11-19 21:01
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    沙发
    发表于 2008-3-9 22:43:28 | 只看该作者
    爱婴室有吧,我们不吃这些的,价格无法告知你!
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2012-9-15 21:25
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    板凳
    发表于 2008-3-9 23:06:30 | 只看该作者
    我在洋囡囡看过的
    好象是260多,
    可一直断货
    后来就换了个牌子
    没想到刚买好过后一天就来货了
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2013-10-17 20:34
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    地板
    发表于 2008-3-10 11:38:05 | 只看该作者
    我们在红孩子上买的,送货到家,复合型的218元一盒
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    该用户从未签到

    5
     楼主| 发表于 2008-3-10 19:19:33 | 只看该作者
    我在爱婴室里看到几个价格的,有二百多、也有三百多的,
    还有复合型和纯牛初乳粉有什么区别?
    有的私人店里的纯牛初乳粉和爱婴室里的包装盒有点区别不知道是不是假的?
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-5-25 17:20
  • 签到天数: 15 天

    [LV.4]偶尔看看III

    6
    发表于 2008-3-11 08:55:15 | 只看该作者
    我在网上买的,复合粉好像160左右,纯粉好像230左右!

    我在篱笆上看到有个卖这个的卖家说,刚开始吃复合粉比较好!
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2023-12-6 15:18
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    7
    发表于 2008-3-11 10:39:20 | 只看该作者
    爱婴室有,分阶段的,我家宝宝吃的是218元/盒。
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2013-10-17 20:34
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    8
    发表于 2008-3-11 11:02:48 | 只看该作者
    你们吃复合型的剂量怎么开始的?我们才一个半月,不知道从多少量开始吃起?一天一包量好像太多了,盒子说是1/8袋又太麻烦了。一般你们几个月开始吃的?
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    该用户从未签到

    9
     楼主| 发表于 2008-3-11 14:02:23 | 只看该作者
    真不知道怎么选择了
    你们买的一盒是不是30包的,你们一天吃几包?
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    发表新贴 返回顶部