查看:2182 回复:14
发表于 2008-6-14 21:25
|
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册
x
想自己生  |
|
|
|
|
|
|
|
我才用了1300多  |
|
|
|
|
|
|
TA的每日心情 | 开心 2016-8-16 11:56 |
---|
签到天数: 68 天 [LV.6]常住居民II
|
|
|
|
|
|
|
TA的每日心情 | 开心 2012-11-19 21:01 |
---|
签到天数: 1 天 [LV.1]初来乍到
|
|
|
|
|
|
|
TA的每日心情 | 无聊 2013-8-3 21:03 |
---|
签到天数: 7 天 [LV.3]偶尔看看II
|
原文由 tracy_make_up 在 2008-05-29 22:45:07 发表
我才用了1300多 
我同学都拿了2万多,这个大该和单位给你交的金多少有关的吧!
|
|
|
|
|
|
|
|
原文由 し可爱寶贝 在 2008-05-29 22:35:01 发表
想自己生  自己生真的好痛...MS现在都是 刨的
记得我生完推出来感觉象快死 了一样```完全虚脱 |
|
|
|
|
|
|
TA的每日心情 | 奋斗 2018-10-17 09:06 |
---|
签到天数: 304 天 [LV.8]以坛为家I
|
|
|
|
|
|
|
|
顺的比较便宜,刨的比顺的贵1000多,然后跟你住的病房有关系
大病房好象15快一天。。。2人包好象200多吧。。1人包大概300多。。(有可能记得不是很准确但不会差太多)
刨的话要提前3天进去,顺的话到肚子疼的那刻进去也没问题
我就是肚子疼了直接送产房,生完以后就只有大房了,虽然吵了点,但是蛮热闹的  |
|
|
|
|
|
|