嘉定都市网

查看:14016 回复:14 发表于 2013-12-12 17:43
  • TA的每日心情
    开心
    2013-12-12 17:45
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    qrcode
    跳转到指定楼层
    楼主
    发表于 2013-12-12 17:43:00 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

    2013冬季嘉定采草莓免费进棚吃 25元/斤带走 [复制链接]

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

    x

    今天是20131212日。新老朋友们好,感谢这两年来对我家的关照。
    好消息是:徐表姐家草莓大棚冬季又开始对外迎宾接待啦!!!~
    由于天气原因,今年冬季我家的草莓们晚熟了,红的有,但不多。所以,我家大棚,同时接待人数10人以上是不能了。要是匀一下其他村友家大棚,价格又不能保证。
    而且,现在是上市前期,又是头茬(个大),价格较高。现在我家是采摘28/斤,帮采礼盒25/斤。
    所以,新老朋友们一定得等等我家小草莓们啊~建议,晚个个把月再来。价格能随市场降价便宜些~
    (实在等不及的,我看到网上说嘉定徐行也有,可自行看看~
    另,4箱以上可嘉定同城免费配送4箱以下配送费5元每箱~配送的话,一箱(4斤半)100~
    钱可以一起付,我们帮你送到其他亲戚朋友家~

    。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。

    记得带好照相机!!!
    刚采摘的草莓是有点发热,直接往嘴巴里塞,味道销魂极了~

    友情提示:注意棚中的小蜜蜂。(不打农药,自然授粉。我自己就是这样直接吃的~嘿嘿)

    我家属于农灯草莓基地,种植草莓多年。
    今年选种最汁多味甜红艳的红霞品种~

    价格:
    自己动手采摘,提走28元/斤。(免费提供纸盒,容量规格为可装四斤半。基本100元左右一箱)
    我帮助您采摘,提走25元/斤。同上

    路线:
    我家大棚就在嘉定沥江果园旁边~
    地址:嘉定工业区嘉朱公路霜竹路(即竹桥,嘉朱公路向北到底)
    交通线路:
    1、地铁11号线(嘉定北站)下,乘坐“嘉朱专线”到底,即竹桥。下车即是沥江果园门口
    2、驱车从A5高速(现更名为G15),“朱桥收费站”出,过汇源路,直走到家朱公路霜竹路口。下车即是沥江果园门口。
    3、驱车沪宜公路胜辛北路,过汇源路,直走到家朱公路霜竹路口。下车即是沥江果园门口。
    基本步行15分钟、车行2分钟左右就能到达我家大棚哟~详见图四五六七八!~
    到门口时,可直接电联徐表姐:13764101203

    联系方式:
    徐表姐手机:13764101203

    2013
    年冬季采摘,抓紧机会,快点来联系我吧!!!
    由于草莓成熟需要阳光、时间等条件,基本是一茬一茬的,来前联系好,确定有无草莓~
    敬待您和您可爱的家人们的到来~

    注:带回家请尽快吃,草莓比较娇弱。一下子吃不完也没关系,可做草莓汁、草莓酱等~

    n_18776195502602.jpg (35.28 KB, 下载次数: 1)

    地图4

    地图4

    n_18589204752397.jpg (40.74 KB, 下载次数: 0)

    n_18589204752397.jpg

    n_18589252130570.jpg (26.34 KB, 下载次数: 0)

    n_18589252130570.jpg

    n_18589294388239.jpg (61.98 KB, 下载次数: 0)

    n_18589294388239.jpg

    n_18589369651722.jpg (31.7 KB, 下载次数: 0)

    地图1

    地图1

    n_18776152864530.jpg (35.59 KB, 下载次数: 0)

    地图2

    地图2

    n_18776168578575.jpg (46.61 KB, 下载次数: 0)

    地图3

    地图3
    分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
    收藏收藏 转播转播 分享淘帖 支持支持 反对反对
    回复

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-7-21 09:24
  • 签到天数: 382 天

    [LV.9]以坛为家II

    沙发
    发表于 2013-12-13 10:26:19 | 只看该作者
    顶一下 元旦前后是否可以来??
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情

    2013-12-25 10:40
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    板凳
    发表于 2013-12-18 13:07:47 | 只看该作者
    最近的周末可以吗?有点想吃
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情

    2016-6-15 21:28
  • 签到天数: 535 天

    [LV.9]以坛为家II

    地板
    发表于 2013-12-20 08:52:17 | 只看该作者
    昨天刚采,18一斤
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    该用户从未签到

    5
    发表于 2013-12-20 10:41:38 | 只看该作者
    路过 发表于 2013-12-20 08:52
    昨天刚采,18一斤

    在哪里呀,最近是有点想自己采呢?

    点评

    朱桥灯塔  详情 回复 发表于 2013-12-22 17:04
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2016-8-10 15:32
  • 签到天数: 529 天

    [LV.9]以坛为家II

    6
    发表于 2013-12-20 14:49:27 | 只看该作者
    贵了。           
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2015-11-9 06:56
  • 签到天数: 979 天

    [LV.10]以坛为家III

    7
    发表于 2013-12-20 16:27:24 | 只看该作者
    是有点贵了,20绝对搞的定的,
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2014-7-17 22:55
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    8
    发表于 2013-12-20 21:55:19 | 只看该作者
    本帖最后由 飞越巅峰 于 2015-5-1 11:59 编辑 <br /><br />灯塔价格16元可以买到了

    点评

    灯塔刚去过,最低也要20元/斤,还到18元都不肯,而且找了5-6家,都是这个价  详情 回复 发表于 2013-12-21 08:17
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2014-7-18 08:27
  • 签到天数: 51 天

    [LV.5]常住居民I

    9
    发表于 2013-12-21 08:17:43 | 只看该作者
    飞越巅峰 发表于 2013-12-20 13:55
    灯塔价格16元可以买到了

    灯塔刚去过,最低也要20元/斤,还到18元都不肯,而且找了5-6家,都是这个价
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2014-7-17 22:55
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    10
    发表于 2013-12-21 22:02:31 | 只看该作者
    本帖最后由 飞越巅峰 于 2015-5-1 11:59 编辑 <br /><br />灯塔刚去过,最低也要20元/斤,还到18元都不肯,而且找了5-6家,都是这个价 ...[/quote]
    可能我去的这家是老主顾吧,每年组织去摘,上周问是16
    目前产量不高,不适合我组织

    点评

    求电话,呵呵  详情 回复 发表于 2013-12-23 08:24
    回复 支持 反对

    使用道具 打印 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    发表新贴 返回顶部