嘉定都市网

标题: [讨论]宝宝吃雅培奶粉的妈妈请进一下 [打印本页]

作者: *流年*    时间: 2007-12-5 14:06
标题: [讨论]宝宝吃雅培奶粉的妈妈请进一下
你们的宝宝是几个月改吃2阶段的奶粉呢?我家宝宝8个多月了,一直吃1阶段的奶粉,正在考虑换2阶段的.
1阶段是0--12个月
2阶段6--18个月,是不是1阶段的奶粉比2阶段的奶粉营养要好呀?
作者: 彩虹玫瑰    时间: 2007-12-5 16:58
我们家也吃一阶段的,明显一阶段的好吧,一阶段贵,好像听说一阶段是进口的,二阶段开始就不是了
作者: 阿宝妈妈    时间: 2007-12-5 17:56
可以吃2阶段的了,不是价钱贵就是好,他每个阶段都添加的东西不一样。
作者: 水若冰    时间: 2007-12-5 22:46
我家刚转2阶段
过几天就要13个月了
因为我们9个半月之前都是母乳
所以我想1阶段吃到1周岁也没关系
所以就这样吃下去
再过2~3个月再换3阶段吧
作者: 内酷316719    时间: 2007-12-5 23:20
这个问题我朋友问过医生的闹 说如果是全奶粉喂养的话最好第一阶段要吃到1周岁后再换2段的
作者: *流年*    时间: 2007-12-6 08:10
谢谢各位,准备继续吃1阶段,贵就贵了~~
作者: 无泪的天堂    时间: 2007-12-7 14:27
都说一阶段的营养最好,不过我觉得还是合适的时候吃合适的东西啊,我们7个月就吃2阶段了
作者: *流年*    时间: 2007-12-7 15:44
原文由 无泪的天堂 在 2007-12-07 14:27:00  发表
都说一阶段的营养最好,不过我觉得还是合适的时候吃合适的东西啊,我们7个月就吃2阶段了


我把1阶段和2阶段的营养成分做了对比,好象2阶段的营养比较多

不过都说1阶段好
作者: jierui841026    时间: 2007-12-9 12:50
我家的现在也是吃一阶段的
而且现在超市里基本上是买不到了
       

此贴由 jierui841026 在 2007-12-09 12:52:22 最后编辑
作者: *流年*    时间: 2007-12-9 20:05
原文由 jierui841026 在 2007-12-09 12:50:49  发表
我家的现在也是吃一阶段的
而且现在超市里基本上是买不到了
       

此贴由 jierui841026 在 ...

怎么会买不到?我昨天在超市还看到了,1阶段195元,好贵哦!!!
作者: ☆静水无漾☆    时间: 2007-12-9 20:09
爱婴室和洋囡囡都还有卖,172元/桶。妇保所对面还有几家小店里面也有卖,就是价格贵点,185左右/桶,好像是新品。据靓丽母婴的老板说,是由于雅培要全面涨价,就先停止供货。所以如果是低价格的就是店里存货。一周前我在洋囡囡里买了一箱12桶,是07年3月产的,也满新的。还送了一辆学步车,呵呵。不过好像他们的存货也不多了,要买大家趁早哦。
作者: *流年*    时间: 2007-12-10 07:40
172元好便宜啊~~~~
作者: alience    时间: 2007-12-10 09:25
我买168元,买了2箱,什么也没送。
宝宝大点还要给他买学步车,不知道什么价格
作者: *流年*    时间: 2007-12-10 12:28
现在外面有的超市买195元一罐哦,超贵
作者: 爱Ruby    时间: 2007-12-11 10:44
我家宝贝快19个月了,已经吃3阶段了。


作者: *流年*    时间: 2007-12-11 13:58
什么时候要涨价啊.前段时间好象稍微涨了一点,最近又要涨 了吗?

作者: ☆静水无漾☆    时间: 2007-12-11 20:12
原文由 alience 在 2007-12-10 09:25:50  发表
我买168元,买了2箱,什么也没送。
宝宝大点还要给他买学步车,不知道什么价格


学步车我在爱婴室看到好像是168左右一个。


不知道大家是否想给宝宝用那种跑跑车,据说用跑跑车的走路姿势不好,是这样的么?
作者: ☆静水无漾☆    时间: 2007-12-11 20:14
原文由 alience 在 2007-12-10 09:25:50  发表
我买168元,买了2箱,什么也没送。
宝宝大点还要给他买学步车,不知道什么价格


学步车我在爱婴室看到好像是168左右一个。


不知道大家是否想给宝宝用那种跑跑车,据说用跑跑车的走路姿势不好,是这样的么?
作者: *流年*    时间: 2007-12-11 22:02
刚刚去妇保所对过买了1箱雅培,179元一罐,还好没涨价
作者: 爱Ruby    时间: 2007-12-17 13:12
雅培3段涨价了,乐购卖到60大洋/400g。


       

此贴由 爱Ruby 在 2007-12-17 13:15:04 最后编辑
作者: *流年*    时间: 2007-12-17 21:04
原文由 星星碎雨 在 2007-12-17 13:15:19  发表
我这里也有卖**************
       

此贴由 星星碎雨 在 2007-12-17 13:16:1...


刚开张吧?怎么什么都没有啊?
       

此贴由 水若冰 在 2007-12-17 21:57:47 最后编辑
作者: xiao690    时间: 2007-12-18 20:29
我在网上买的,3阶段的51-400g
我家的2周岁之前都吃1阶段的,都说1阶段的营养好




欢迎光临 嘉定都市网 (http://www.jiading.com.cn/) Powered by Discuz! X3.1