嘉定都市网

标题: 原来现在金针菇都要6元一串,物价啊 [打印本页]

作者: 大怪兽    时间: 2014-7-11 22:26
标题: 原来现在金针菇都要6元一串,物价啊
刚去两季吃宵夜,就点了几个鲜带子,金针菇和蒜苗就接近一百,一问原来金针菇6元一串,好吧,我落伍了,都和肉一个价了,半年前在校门口吃烧烤时还只要1.5一串!飞速的物价!
作者: 第101次相亲    时间: 2014-7-11 22:36
你才知道啊 随便点点就100了
作者: 第101次相亲    时间: 2014-7-11 22:37
两季斩人斩的血粼粼
作者: 大怪兽    时间: 2014-7-11 22:41
第101次相亲 发表于 2014-7-11 22:37
两季斩人斩的血粼粼

好久没吃过了,在杨浦吃夜市的时候,100元能买好多,一寝室6个吃撑不是问题!
作者: 小日月    时间: 2014-7-11 22:48
他们家的金针菇还真是金子做的
作者: 彼岸_sh    时间: 2014-7-11 22:58
烧烤这种极不卫生的东西为何会有这么多人喜欢吃?
作者: jyq805778118    时间: 2014-7-12 08:46
吃这种东西我觉得价格随他们报的,买单的时候根本不会去算价格的。
作者: 二硫碘化钾    时间: 2014-7-12 09:44
两季越来越JB
强烈推荐外冈阿胡子
米道不差,价格是两季的一半
作者: 第101次相亲    时间: 2014-7-12 10:14
大怪兽 发表于 2014-7-11 22:41
好久没吃过了,在杨浦吃夜市的时候,100元能买好多,一寝室6个吃撑不是问题! ...

两季100块最多1个人吃撑。
作者: 丿巅峰丶迷迭    时间: 2014-7-12 10:34
坑爹啊,唉!
作者: 我我我    时间: 2014-7-12 10:42
送给我吃都不要!
作者: Vivi    时间: 2014-7-12 10:49
基本上除了中光对面的江湖翅客偶尔去解个馋吃几串鸡翅还有弄个大茄子,或者去商场里面的韩林碳烤韩膳宫这种比较大型的烧烤店,其余的路边烧烤店都不会去了,两季的每次去那个态度,价格不小脾气不小卫生很差。我才不去受那个气。反正我每个月才吃1-2次烧烤这类食物。。。
作者: shadow_zhy    时间: 2014-7-12 10:50
买个一斤回家自己烤
作者: 忆西风    时间: 2014-7-14 21:43
这么强,支持楼主,佩服
作者: 大米0211    时间: 2014-7-14 21:46
我是个凑数的。。。
作者: superhaohao    时间: 2014-7-14 22:06
。。。。。6块钱一串!
作者: 0hYeah    时间: 2014-7-14 22:39
人傻 钱多 速来
作者: 小白一笑    时间: 2014-7-27 21:47
神州行,我看行




欢迎光临 嘉定都市网 (http://www.jiading.com.cn/) Powered by Discuz! X3.1