嘉定都市网

标题: 最近水果都买不起,只能买一捆胡萝卜代替。。。。 [打印本页]

作者: pekko320    时间: 2013-4-16 10:46
标题: 最近水果都买不起,只能买一捆胡萝卜代替。。。。
本来隔一天要买次水果,预算30~50。。为了节约就改买胡萝卜了,这个也蛮好,据说抗肺癌利器。。
作者: 凌星儿    时间: 2013-4-16 11:14
难道最近水果又贵了?
作者: 独狼    时间: 2013-4-16 12:41
楼猪女的还好解释,男的话是重口味了
作者: modernfessfy    时间: 2013-4-16 12:43
一天这么多 ,打汁也不用啊
作者: pekko320    时间: 2013-4-16 12:58
很难吃,但是纤维丰富促进肠胃蠕动。
作者: chinaspirite    时间: 2013-4-16 13:12
胡萝卜营养好的。
作者: pekko320    时间: 2013-4-16 13:16
chinaspirite 发表于 2013-4-16 13:12
胡萝卜营养好的。

诺,碰到识货的朋友了,性价比还不错的。。
作者: 江南飞侠    时间: 2013-4-16 13:55
楼主家里还养兔子吧?
作者: 无际    时间: 2013-4-16 14:00
此贴看了很别扭的

一大男人吃那么多水果不怕血糖上升得糖尿病?

还是要表明自己懂养生,是达人,有那么点潜台词"快点来个人嫁给我?“

或者是表明"自己是个只关心自己身体的人,你们这些傻瓜离我远点?"
作者: pekko320    时间: 2013-4-16 14:24
无际 发表于 2013-4-16 14:00
此贴看了很别扭的

一大男人吃那么多水果不怕血糖上升得糖尿病?

你他妈的脑残啊,我哪有你那么多用心,就事论事而已,我没你想得那么扭曲。
作者: 无际    时间: 2013-4-16 14:26
pekko320 发表于 2013-4-16 14:24
你他妈的脑残啊,我哪有你那么多用心,就事论事而已,我没你想得那么扭曲。 ...

哪个男人发那么多贴出来的?
作者: 深入浅出    时间: 2013-4-16 14:29
每个月花450~600买水果?我可不可以把它说成炫耀贴?
作者: HOGWARTS的猫    时间: 2013-4-16 14:36
胡萝卜维生素是脂溶性的,要用油炒一下比较好吸收,另外你可以买点挖点茅根买点甘蔗马蹄跟胡萝卜一起煮茶喝。
作者: pekko320    时间: 2013-4-16 14:36
无际 发表于 2013-4-16 14:26
哪个男人发那么多贴出来的?

我空,没活干,要被老板开了,公司的网络资源不用白不用。
作者: 无际    时间: 2013-4-16 14:39
pekko320 发表于 2013-4-16 14:36
我空,没活干,要被老板开了,公司的网络资源不用白不用。

顺便吃根胡萝卜吧,不抓紧要烂掉的
作者: pepe    时间: 2013-4-16 15:21


现在水果辣贵啊!!!

都20一斤啊!吃不消哦
作者: sznsejing    时间: 2013-4-16 15:36
什么水果要20一斤啊?不能吃点便宜点的水果么?比如苹果啊,香蕉啊,梨啊什么的,比较大众化的啊。还有菠萝现在也很便宜啊,为什么要叫着买不起呢?
作者: pepe    时间: 2013-4-16 15:41
sznsejing 发表于 2013-4-16 15:36
什么水果要20一斤啊?不能吃点便宜点的水果么?比如苹果啊,香蕉啊,梨啊什么的,比较大众化的啊。还有菠萝 ...

我老婆吃的...

上次看到25一盒枇杷,9个....

心里一抖霍,想买,又怕买了遭她骂...吃力不讨好,所以没买
作者: sznsejing    时间: 2013-4-16 15:43
pepe 发表于 2013-4-16 15:41
我老婆吃的...

上次看到25一盒枇杷,9个....

这个啊,昨天超市看到15块一斤,没买

作者: pepe    时间: 2013-4-16 15:45
sznsejing 发表于 2013-4-16 15:43
这个啊,昨天超市看到15块一斤,没买

上礼拜去乡巴佬,2芒果就40了...
作者: sznsejing    时间: 2013-4-16 15:49
pepe 发表于 2013-4-16 15:45
上礼拜去乡巴佬,2芒果就40了...

我现在不去乡马佬买水果,上次我老公去买个香蕉,应该15元的,称了30元,说是看错了。我现在要么超市,要么胜莘路批发市场里买,一次买个一箱,感觉合算多了。
作者: pepe    时间: 2013-4-16 15:51
我老婆最喜灰吃芒果,提子
作者: 光年之恋    时间: 2013-4-16 16:05
sznsejing 发表于 2013-4-16 07:36
什么水果要20一斤啊?不能吃点便宜点的水果么?比如苹果啊,香蕉啊,梨啊什么的,比较大众化的啊。还有菠萝 ...

苹果也不便宜啊,早上刚买了3个,14块4毛,9只一滴滴度额小芒果17块 。。。。还有其他没看,反正一小马甲袋40几块

作者: sznsejing    时间: 2013-4-16 16:09
光年之恋 发表于 2013-4-16 16:05
苹果也不便宜啊,早上刚买了3个,14块4毛,9只一滴滴度额小芒果17块 。。。。还有其他没看,反正一小马甲 ...

总比20块一斤的要便宜点吧。必竟才4-5块一斤啊。芒果么是有点贵么也是不到10块一斤的啊,在8-9元之间的。
作者: pepe    时间: 2013-4-16 16:12
sznsejing 发表于 2013-4-16 16:09
总比20块一斤的要便宜点吧。必竟才4-5块一斤啊。芒果么是有点贵么也是不到10块一斤的啊,在8-9元之间的。 ...

这是小芒果...

进口的芒果18,李子,提子,都超20的
作者: aa852    时间: 2013-4-16 16:13
好吃吗
作者: 光年之恋    时间: 2013-4-16 16:15
sznsejing 发表于 2013-4-16 08:09
总比20块一斤的要便宜点吧。必竟才4-5块一斤啊。芒果么是有点贵么也是不到10块一斤的啊,在8-9元之间的。 ...

要是我没看错的话苹果大概8.8还是8.9。一只正常点的苹果哪有一斤啊,只有梨便宜点,大概四五块一斤。。。20块已经的么基本都是进口的。
快要吃不起了。。。。。3个人吃2天就没了
作者: sznsejing    时间: 2013-4-16 16:18
光年之恋 发表于 2013-4-16 16:15
要是我没看错的话苹果大概8.8还是8.9。一只正常点的苹果哪有一斤啊,只有梨便宜点,大概四五块一斤。。。 ...

你都挑贵的买啊,反正我在批发市场买的,4块左右一斤。不过苹果比较大个,一个折下来是不少了
作者: 无际    时间: 2013-4-16 16:18
差不多每一两天一包蜜饯二十元吧,话梅,山楂,加应子等等

新鲜水果个人觉得口味不佳,而且糖分太高
作者: sznsejing    时间: 2013-4-16 16:18
pepe 发表于 2013-4-16 16:12
这是小芒果...

进口的芒果18,李子,提子,都超20的

您老非得买进口的干嘛?我说的当然是国产的啊。
作者: pepe    时间: 2013-4-16 16:21
哎,家里苹果,桔子猕猴桃都烂了
作者: onyxcc    时间: 2013-4-16 16:33
无际 发表于 2013-4-16 16:18
差不多每一两天一包蜜饯二十元吧,话梅,山楂,加应子等等

新鲜水果个人觉得口味不佳,而且糖分太高 ...

水果肯定是新鲜的好  加工过的东西加了什么东西你又不知道~~
作者: pekko320    时间: 2013-4-16 16:37
买的香蕉放冰箱里,皮半天就黑了。。
作者: 无际    时间: 2013-4-16 16:38
onyxcc 发表于 2013-4-16 16:33
水果肯定是新鲜的好  加工过的东西加了什么东西你又不知道~~

不健康饮食状态

要靠良好心态来平衡
作者: pekko320    时间: 2013-4-16 16:40
乡巴佬除非收摊,否则排队排死人干着急。。。我特指南门的乡巴佬。
作者: paradisekeeper    时间: 2013-4-16 17:21
pekko320 发表于 2013-4-16 16:37
买的香蕉放冰箱里,皮半天就黑了。。

娃啊,你有常识哇???

香蕉一不能放冰箱,二不能捂牢放~~~~~~
作者: pekko320    时间: 2013-4-16 17:24
蜜饯什么的女人吃的,那才是垃圾,不都曝光了。
作者: 78490475    时间: 2013-4-16 17:40
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: abanhill    时间: 2013-4-16 18:49
哎,吃不起水果了,可也没见果农们富裕,我不禁陷入了深思
作者: 叶子绿绿    时间: 2013-11-21 19:22
进水果店,随便买个 2样  3 样 得 30 40 ,




欢迎光临 嘉定都市网 (http://www.jiading.com.cn/) Powered by Discuz! X3.1