嘉定都市网

标题: 1号店的和田枣又便宜又好吃 [打印本页]

作者: 圈圈~    时间: 2011-11-2 13:34
标题: 1号店的和田枣又便宜又好吃
http://www.yihaodian.com/product/detail.do?productID=1250205&merchantID=1
枣子很大,很好吃,400克的三包哦,量很足,比超市的便宜太多了,当零食吃煲汤都可以哦。
还有柚子茶也很便宜,36大瓶的送小瓶,世纪联华是特价43,没有送小瓶的。http://www.yihaodian.com/product/detail.do?productID=1215123&merchantID=1,喜欢的朋友可以看看哦

作者: 圈圈~    时间: 2011-11-2 13:37
刚看了今天又便宜了28.8大瓶还是送小瓶  
作者: X轻舞飞扬    时间: 2011-11-2 13:38
我也买了,又大又甜!泡水吃吃不错
作者: 一片涟漪    时间: 2011-11-2 13:39
快递10元
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-2 13:39
X轻舞飞扬 发表于 2011-11-2 13:38
我也买了,又大又甜!泡水吃吃不错

恩,泡茶也不错的
作者: 老鼠精    时间: 2011-11-2 13:40
我上次给我婆婆买的,15天生产60天保质期的和田枣,好像39块250G,非常大个,比来一份那99的大,肉也很多,好好吃,不像咬上去干巴巴的
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-2 13:40
一片涟漪 发表于 2011-11-2 13:39
快递10元

满一百免邮的,而且蛮多有小礼品送的
作者: stone_huang    时间: 2011-11-2 13:42
买好了。哈。

但柚子茶变成28元了
作者: 一片涟漪    时间: 2011-11-2 13:42
圈圈~ 发表于 2011-11-2 13:40
满一百免邮的,而且蛮多有小礼品送的

哦,釉子茶好喝吗?我现在觉得柠檬茶挺好的
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-2 13:43
老鼠精 发表于 2011-11-2 13:40
我上次给我婆婆买的,15天生产60天保质期的和田枣,好像39块250G,非常大个,比来一份那99的大,肉也很多, ...

这个400克*3,是三星的,也蛮好吃,主要是很实惠
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-2 13:44
stone_huang 发表于 2011-11-2 13:42
买好了。哈。

但柚子茶变成28元了

我上次79三瓶买了三瓶,后来36一瓶送小的一瓶,又买了。。。觉得便宜放着慢慢喝,今天一看28.8也送小的
作者: 一片涟漪    时间: 2011-11-2 13:45
上面还有什么好吃的,我来凑个100
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-2 13:45
一片涟漪 发表于 2011-11-2 13:42
哦,釉子茶好喝吗?我现在觉得柠檬茶挺好的

我现在在喝柠檬茶,不过还是喜欢柚子茶呵呵
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-2 13:49
一片涟漪 发表于 2011-11-2 13:45
上面还有什么好吃的,我来凑个100

我买了副迷你扑克 蛮好玩的 5快钱
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-2 13:50
一页购里看看,我一般就是买零食,99棒蛮好吃的,上次买了一箱,到现在还没吃完。。
作者: 一片涟漪    时间: 2011-11-2 13:50
圈圈~ 发表于 2011-11-2 13:49
我买了副迷你扑克 蛮好玩的 5快钱

晕倒,小朋友玩的
作者: 一片涟漪    时间: 2011-11-2 14:01
仔细看了一下,有的东西比超市贵
作者: saya    时间: 2011-11-2 14:02
以前还1.05斤的送小的..现在是850克也送小的..不过总体比超市便宜..
作者: 我爱漂亮    时间: 2011-11-2 14:02
太甜太腻了
作者: 老鼠精    时间: 2011-11-2 14:05
圈圈~ 发表于 2011-11-2 13:43
这个400克*3,是三星的,也蛮好吃,主要是很实惠

我只想知道大不大,肉多不多,感觉要肉肉的甜甜的~不要干干的。。
作者: 贪吃猫    时间: 2011-11-2 14:12
圈圈~ 发表于 2011-11-2 13:37
刚看了今天又便宜了28.8大瓶还是送小瓶

不送小瓶的了~
作者: 冰溪若    时间: 2011-11-2 14:15
说到一号店就来气,买了快200元的东西,其中包括卫生巾和饼干,居然给我用塑料袋还是透明的作为外包装发过来
作者: X轻舞飞扬    时间: 2011-11-2 14:18
1好店是这样的,不过我觉得1号店快递蛮好的


作者: 圈圈~    时间: 2011-11-2 14:26
老鼠精 发表于 2011-11-2 14:05
我只想知道大不大,肉多不多,感觉要肉肉的甜甜的~不要干干的。。

大的,肉也多,不干,很好吃
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-2 14:28
贪吃猫 发表于 2011-11-2 14:12
不送小瓶的了~

啊,刚才还送的啊。。。
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-2 14:30
我蛮多一号店买的,都是放办公室吃的东西,牛奶啊水啊,零食啊,干点啊,每次都是纸箱包装的,快递还要求点货后签字,蛮正规的。。。
作者: 无际    时间: 2011-11-2 14:32
枣子这么贵,真心吃不起。

我从小喜欢吃蜜枣,后来去过次青岛,有新鲜的山东大枣卖,我想想不贵的就买吧,结果称下来一斤要12元,那时物价还很便宜呢,肉才五块一斤不到。
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-2 14:34
无际 发表于 2011-11-2 14:32
枣子这么贵,真心吃不起。

我从小喜欢吃蜜枣,后来去过次青岛,有新鲜的山东大枣卖,我想想不贵的就买吧, ...

这个很便宜啊。。。
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-2 14:34
贪吃猫 发表于 2011-11-2 14:12
不送小瓶的了~

我看了有的啊,你再看看。。
作者: 一剪梅    时间: 2011-11-2 14:36
http://www.360buy.com/product/495374.html

京东一律免快递费,一号店我觉得大部分东西不便宜
作者: 无际    时间: 2011-11-2 14:37
圈圈~ 发表于 2011-11-2 14:34
这个很便宜啊。。。

95年时的12元一斤枣子,要算比价效应的。
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-2 14:41
一剪梅 发表于 2011-11-2 14:36
http://www.360buy.com/product/495374.html

京东一律免快递费,一号店我觉得大部分东西不便宜 ...

京东易迅是不用快递,但是东西少吧。。。没买过吃的
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-2 14:42
无际 发表于 2011-11-2 14:37
95年时的12元一斤枣子,要算比价效应的。

那是高端枣。。。,现在才这个价,我一直买特价的。。。
作者: 贪吃猫    时间: 2011-11-2 14:46
圈圈~ 发表于 2011-11-2 14:28
啊,刚才还送的啊。。。

现在我看的没有。。。。是搭配300g小瓶的买,50块
作者: 无际    时间: 2011-11-2 14:51
吃鲜枣不如吃山小核桃了,吃一点少一点了,以后只会越来越贵。

就跟小时候外婆家吃发菜一样,现在禁止采掘了,资源也没了,有再多钱也吃不到了.
作者: 盗盗1987    时间: 2011-11-2 15:02
我好久不1号店了 上次我网上买的新疆大红枣 好好吃的
作者: 无际    时间: 2011-11-2 15:04
盗盗1987 发表于 2011-11-2 15:02
我好久不1号店了 上次我网上买的新疆大红枣 好好吃的

喜欢吃枣子的人还蛮多的

以前没新鲜枣子买,我就吃蜜枣,就是太甜点
作者: 武装雄狮    时间: 2011-11-2 15:05
不喜欢吃枣 皮硬核大
作者: 盗盗1987    时间: 2011-11-2 15:06
无际 发表于 2011-11-2 15:04
喜欢吃枣子的人还蛮多的

以前没新鲜枣子买,我就吃蜜枣,就是太甜点

蜜枣也好吃  咩
作者: 无际    时间: 2011-11-2 15:13
呵呵,反正一个男人,什么零食都吃,话梅,瓜子,小核桃啊抽屉里放了很多,没事就坐在那儿吃

烟,茶,咖啡,也都喝的,一天下来开销蛮大的,其他只能压缩了.
作者: stone_huang    时间: 2011-11-2 15:35
无际 发表于 2011-11-2 15:13
呵呵,反正一个男人,什么零食都吃,话梅,瓜子,小核桃啊抽屉里放了很多,没事就坐在那儿吃

烟,茶, ...

其他可能不舍得,但枣我还是舍得买贵的吃的。
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-2 15:35
贪吃猫 发表于 2011-11-2 14:46
现在我看的没有。。。。是搭配300g小瓶的买,50块

不是啊,。。。28.8送小瓶  在下面点的,你看一下下面有写买满多少送,然后再点那个赠品,就是赠品金额为0的,在商品的下面一点位置。,。。
作者: stone_huang    时间: 2011-11-2 15:36
贪吃猫 发表于 2011-11-2 14:46
现在我看的没有。。。。是搭配300g小瓶的买,50块

你将28.8元点进购物车。到购物车结算那一页的下面。有显示300克赠品的,你要将这300克赠品点击进购物车里面的。

我担心你没点的话,会不会不送给你了。
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-2 15:39
贪吃猫 发表于 2011-11-2 14:12
不送小瓶的了~


点开这个

作者: 梅雨天    时间: 2011-11-2 16:18
我每天都买一号店。每天0点都抢礼物。枣子买了5套。15包
作者: 开心2008    时间: 2011-11-2 16:47
心动不如行动,买好拉,我的银子啊
作者: stone_huang    时间: 2011-11-2 16:50
圈圈,我的钞票因为你的勾引,又变少啦。
作者: 午后红茶69    时间: 2011-11-2 21:04
楼主真好,买大送小,我也去了,为了省10元,凑买100,下次再有,继续吆喝一声!
作者: 无际    时间: 2011-11-2 21:07
以后有买便宜瓜子的,通知下。

我准备学以前电影“神秘的黄玫瑰”那个枪手,走到哪都嘴里嚼着瓜子
作者: mayday520    时间: 2011-11-2 21:08
我上次在京东上团购的大枣,到现在还没有吃完~!又大又甜~!
作者: 无际    时间: 2011-11-2 21:11
mayday520 发表于 2011-11-2 21:08
我上次在京东上团购的大枣,到现在还没有吃完~!又大又甜~!

你就是那个以前嘴巴大大的头像?

我瞎说的,换了干嘛,我觉得很喜气的
作者: mayday520    时间: 2011-11-2 21:12
我换头像还要经过你的同意?
作者: 无际    时间: 2011-11-2 21:13
mayday520 发表于 2011-11-2 21:12
我换头像还要经过你的同意?

您请便,我准备换上那个
作者: mayday520    时间: 2011-11-2 21:16
那您去吧~!
作者: 无际    时间: 2011-11-2 21:17
你先告诉我,在哪儿能找到这个图
作者: mayday520    时间: 2011-11-2 21:19
百度呗~!
作者: mayday520    时间: 2011-11-2 21:20
然后李多海就行了
作者: 漫天飞雨    时间: 2011-11-3 00:41
京东价格39.8,但是免运费的
作者: zjy20071982    时间: 2011-11-3 03:24
枣子是三星的,所以便宜.
作者: ∮晓轩∮    时间: 2011-11-3 06:57
价格变化很快的一号店
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-3 08:17
梅雨天 发表于 2011-11-2 16:18
我每天都买一号店。每天0点都抢礼物。枣子买了5套。15包

没抢过。。。年纪大了,那会已经睡了。。
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-3 08:18
stone_huang 发表于 2011-11-2 16:50
圈圈,我的钞票因为你的勾引,又变少啦。


作者: 圈圈~    时间: 2011-11-3 08:19
午后红茶69 发表于 2011-11-2 21:04
楼主真好,买大送小,我也去了,为了省10元,凑买100,下次再有,继续吆喝一声! ...

好来。。。。。反正我很败家的,几天就买一次。。。
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-3 08:20
无际 发表于 2011-11-2 21:07
以后有买便宜瓜子的,通知下。

我准备学以前电影“神秘的黄玫瑰”那个枪手,走到哪都嘴里嚼着瓜子 ...

瓜子不便宜的  
作者: 一片涟漪    时间: 2011-11-3 08:33
在京东买了,今天就可以送到了.还买了其他的.对比了一下,京东便宜点.圈圈柠檬茶是买干的泡的,还是新鲜的泡的,我家里喝的是晒干的那种,不过我想新鲜的会好喝点吧
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-3 08:43
一片涟漪 发表于 2011-11-3 08:33
在京东买了,今天就可以送到了.还买了其他的.对比了一下,京东便宜点.圈圈柠檬茶是买干的泡的,还是新鲜的泡的 ...

就是恒寿堂的蜜炼柠檬茶,不过没有柚子茶好喝,今后不买了。。。其实干的也不错,不容易坏,这个蜜炼的要注意有没有发霉,一定要放冰箱。。。
那我也上京东看下,没在京东买过吃的呢。。。
作者: 老鼠精    时间: 2011-11-3 08:44
圈圈~ 发表于 2011-11-2 14:26
大的,肉也多,不干,很好吃

得过阵子买了,刚买了4J。。。。
作者: 一片涟漪    时间: 2011-11-3 08:45
圈圈~ 发表于 2011-11-3 08:43
就是恒寿堂的蜜炼柠檬茶,不过没有柚子茶好喝,今后不买了。。。其实干的也不错,不容易坏,这个蜜炼的要 ...

我改天要买新鲜柠檬泡着喝,补补C.
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-3 08:47
一片涟漪 发表于 2011-11-3 08:45
我改天要买新鲜柠檬泡着喝,补补C.

恩,冬天一定要补C,不容易感冒,我前一阵每天两个橙子,还N个橘子。。。怀疑会不会发胖  
作者: 一片涟漪    时间: 2011-11-3 08:58
圈圈~ 发表于 2011-11-3 08:47
恩,冬天一定要补C,不容易感冒,我前一阵每天两个橙子,还N个橘子。。。怀疑会不会发胖   ...

吃水果不会发胖吧.我那天也买橙子了,最近正在咳嗽中,赶紧补.发现现在的物价真是贵啊,3块钱一个橙子.下次准备买点其他的水果自己榨汁喝.
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-3 09:07
一片涟漪 发表于 2011-11-3 08:58
吃水果不会发胖吧.我那天也买橙子了,最近正在咳嗽中,赶紧补.发现现在的物价真是贵啊,3块钱一个橙子.下次 ...

今年橙子是贵。。。哎,真的是吃不起了,不过比起药来,还是便宜的  一个泡腾片三十几呢,吃药还不好。。。
作者: 一片涟漪    时间: 2011-11-3 09:09
圈圈~ 发表于 2011-11-3 09:07
今年橙子是贵。。。哎,真的是吃不起了,不过比起药来,还是便宜的  一个泡腾片三十几呢,吃药还不好。 ...

我把整瓶京都念慈庵都喝光了,还没有完全好,目前等他自己好.
作者: pine461    时间: 2011-11-3 09:10
1200克40元不到的三星枣,的确是实惠的。
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-3 09:10
一片涟漪 发表于 2011-11-3 09:09
我把整瓶京都念慈庵都喝光了,还没有完全好,目前等他自己好.

我吃这个没用,还是冰糖炖梨有效点、、、
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-3 09:13
pine461 发表于 2011-11-3 09:10
1200克40元不到的三星枣,的确是实惠的。

是的啊,超市十几快的枣不好吃的。。。上次买的都是泥,还蛮多是坏的。。。
作者: pine461    时间: 2011-11-3 09:19
圈圈~ 发表于 2011-11-3 09:13
是的啊,超市十几快的枣不好吃的。。。上次买的都是泥,还蛮多是坏的。。。 ...

一号店里前几天买过了,我买的那家是30多元一斤,四星的。这次换到在淘宝买。
作者: 贪吃猫    时间: 2011-11-3 09:23
圈圈~ 发表于 2011-11-2 15:35
不是啊,。。。28.8送小瓶  在下面点的,你看一下下面有写买满多少送,然后再点那个赠品,就是赠品金额为 ...

真复杂。。。。。
作者: 贪吃猫    时间: 2011-11-3 09:23
stone_huang 发表于 2011-11-2 15:36
你将28.8元点进购物车。到购物车结算那一页的下面。有显示300克赠品的,你要将这300克赠品点击进购物车里 ...

那它就素故意欺骗消费者~~╭(╯^╰)╮
作者: 贪吃猫    时间: 2011-11-3 09:23
圈圈~ 发表于 2011-11-2 15:39
点开这个

呦西~谢谢~
作者: 一片涟漪    时间: 2011-11-3 11:10
京东红枣到了,味道真不错,又大.好吃.哈哈.女人都要对自己好点.
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-3 11:15
一片涟漪 发表于 2011-11-3 11:10
京东红枣到了,味道真不错,又大.好吃.哈哈.女人都要对自己好点.

多少钱多少克啊
作者: 一片涟漪    时间: 2011-11-3 11:17
圈圈~ 发表于 2011-11-3 11:15
多少钱多少克啊

1200,39.8.不要快递费
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-3 11:20
一片涟漪 发表于 2011-11-3 11:17
1200,39.8.不要快递费

是不是一样的那种。,。
作者: 一片涟漪    时间: 2011-11-3 11:22
圈圈~ 发表于 2011-11-3 11:20
是不是一样的那种。,。

恩,看过,一样的.
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-3 11:25
一片涟漪 发表于 2011-11-3 11:22
恩,看过,一样的.

哦,是蛮好吃的呵呵。。。很便宜啊
作者: 梅雨天    时间: 2011-11-6 07:43
发现枣子里有虫卵。。。。吃的时候当心点
作者: fanpixx    时间: 2011-11-6 10:06
京东现在更便宜39.8
http://www.360buy.com/product/495374.html
作者: 大梅子    时间: 2011-11-6 14:41
我淘宝买得29五百克说是五星的。正吃着呢
作者: 田晓洋    时间: 2011-11-6 15:11
一片涟漪 发表于 2011-11-3 09:09
我把整瓶京都念慈庵都喝光了,还没有完全好,目前等他自己好.

多用热水泡泡脚哈
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-6 17:04
大梅子 发表于 2011-11-6 14:41
我淘宝买得29五百克说是五星的。正吃着呢

五星肯定更好吃
作者: 无际    时间: 2011-11-6 17:28
中午吃了点枣子,吃得胸闷了,太甜的东西不适合我了
作者: 圈圈~    时间: 2011-11-6 17:37
无际 发表于 2011-11-6 17:28
中午吃了点枣子,吃得胸闷了,太甜的东西不适合我了

吃枣子会胸闷。。。我天天吃很多,当零食吃的。。。
作者: 大梅子    时间: 2011-11-7 12:19
枣子不喜欢太甜也可以泡茶喝啊,我买的枣很甜就是干了点。。。




欢迎光临 嘉定都市网 (http://www.jiading.com.cn/) Powered by Discuz! X3.1